Идеальный материал

23.01.2020
Кейсы
Прочитали: 1893
Идеальный материал

Итальянский архитектор и дизайнер Мишель Де Луччи спроектировал уникальный арт-объект для серии выставок «Природа», которые проходят в музее MAXXI в Риме. Его инсталляция «L'anello Mancante» («Недостающее звено») - это скульптурный элемент, соединяющий воедино множество изолированных частей разорванной, открытой цепи.

Кольцеобразная открытая конструкция дает возможность ходить по внутренней части. Трубчатая оболочка покрыта более чем 800 фрагментами «черепицы», изготовленной из акрилового камня HI-MACS в альпийском белом оттенке. Система освещения со светодиодными лентами подчеркивает объем, добавляет игру света на поверхности, усиливая ощущение трехмерности.

 

 

Выбор материалов оказался основополагающим для выполнения проекта. HI-MACS стал идеальным решением, поскольку его твердая поверхность прекрасно подходит для различных архитектурных проектов. Она очень устойчива к повреждениям и проста в работе, позволяет создать визуально бесшовную отделку. Отсутствие пор делает акриловый камень весьма стойким к загрязнениям.