Красочные кирпичики Lego Dots

31.01.2020
Кейсы
Прочитали: 2029
Красочные кирпичики Lego Dots

Французский дизайнер Камилла Валала создала игрушечный дом в натуральную величину для рекламы Lego Dots — последнего продукта знаменитого бренда игрушек. Двухэтажный комплекс из восьми транспортных контейнеров расположился в лондонском торговом центре Coal Drops Yard.

The House of Dots («Дом Точек») имеет все отличительные признаки обычного дома — гостиную, кухню, спальню и ванную. Но вместо настенных росписей красочный, богато украшенный стиль дизайнера реализуется с помощью более двух миллионов экземпляров нового продукта под названием Lego Dots.

 

 

Художественная инсталляций из пяти разных залов предназначена для того, чтобы увлечь посетителей в «путешествие через цвет». В каждой комнате используется уникальная палитра для создания совершенно другой атмосферы: ванная комната монохромная; в спальне использованы пастельные тона; кухня имеет довольно смелые цветовые сочетания; в гостиной использована почти полная палитра цветов Dot. Также в домике есть потайная комната — зеркальный зал в стиле диско, двери в который спрятаны в ванной.

 

 

Посетители инсталляции могут экспериментировать и с созданием собственных конструкций с использованием Lego Dots.