Яркий шахматный павильон

15.04.2021
Новинки
Прочитали: 2026
Яркий шахматный павильон

Испанская архитектурная студия Mariana de Delás совместно с норвежским архитектурным бюро Gartnerfuglen Arkitekter построили небольшой павильон для игры в шахматы. Яркое сооружение выделяется на фоне зеленых ландшафтов парка Parc des Îles в городе Ланс (Франция).

Вертикальная структура служит визуальным ориентиром, который привлекает посетителей с большого расстояния. Тонкая конструкция с огромной четырехскатной крышей бросается в глаза благодаря красному цвету. Согласно задумке дизайнеров, она должна имитировать смелую окраску тропических птиц в лесу.

Внутри павильона расположены стулья и шахматный стол. Большая крыша спроектирована так, чтобы сместить фокус с созерцания внешнего вида на игру в шахматы. Достаточное количество дневного света обеспечивается благодаря световому люку из оргстекла.

Хотите добавить яркие краски в городскую среду? Рекомендация AVERS — АКП ECOBOND OPTIMA. Алюминиевый композит прекрасно подходит для облицовки МАФов. Монтаж легких и прочных панелей осуществляется очень быстро. Материал отлично выдерживает негативные погодные условия и привлекательно выглядит. А идеальным выбором для световых люков, остекления прозрачных крыш, создания прозрачных козырьков или перегородок станет первоклассный акрил — очень прочный материал с высочайшей степенью прозрачности.