Зеркальный вход

22.04.2021
Новинки
Прочитали: 2023
Зеркальный вход

Французская архитектурная компания спроектировала здание Института нейробиологии для исследовательского комплекса CEA Paris-Saclay. Визитной карточкой красивого сооружения стал зеркальный выступ, украшающий вход в вестибюль.

CEA Paris-Saclay — один из важнейших научно-исследовательских центров Европы, известный также как «Силиконовая долина Франции». Новое четырехэтажное здание обеспечивает оптимальные условия для проживания, исследований и работы 350 ученых, 40 студентов и лабораторных животных.

Для архитекторов было важно, чтобы корпус вписался в окружающий ландшафт кампуса. Интересным решением стала крыша подъезда, нижняя сторона которой выполнена из зеркального материала. Она отражает окружающую среду в искаженном виде, в зависимости от угла зрения и дневного света выглядит по-разному. Меняющееся восприятие сопровождает путь ко входу в институт — таким образом дизайнеры подчеркивают сферу интересов ученых, изучающих восприятие.

Хотите использовать зеркальные материалы в наружной отделке? Рекомендация AVERS — алюминиевый композит ECOBOND DECO Mirror. Панели мало весят, не боятся различных погодных условий. Зеркальная поверхность не бьется и не растрескивается, поэтому безопасна для применения в общественных местах.

В проектах, связанных с учебными или научными учреждениями, при изготовлении мебели, стоит обратить внимание на легкий и прочный интегрально вспененный ПВХ KOMACEL. Столешницы из такого ПВХ превосходно выглядят. Экологичный материал поглощает звуки и вибрации, не боится влаги, коррозии, химикатов, атмосферных влияний.