Алюминиевый композит и малые архитектурные формы

23.09.2020
Полезная информация АКП (композитные панели)
Прочитали: 2143
Алюминиевый композит и малые архитектурные формы

В современных городах разнообразная архитектура – неотъемлемая часть городской эстетики. Дизайн зданий, отделка стен, небольшие строения, ларьки, скульптурные композиции, инсталляции и даже рекламные вывески придают определенный колорит любой местности. Благодаря инновационным материалам, таким как алюминиевые композитные панели, как крупные, так и мелкие архитектурные сооружения выглядят великолепно. Кроме того, композит предлагает и ряд дополнительных преимуществ.

Наружные стены находятся в непосредственном контакте с окружающей средой и долгое время подвергаются воздействию таких природных условий, как солнечный свет, ветер и дождь. Поэтому отделочные материалы должны отличаться прочностью, противостоять сложным факторам, повышать долговечность и увеличивать срок службы.

При этом не последнюю роль играет и внешний вид материалов. Их цвет, текстура, форма линий – все это влияет на общую эстетику. Разнообразные поверхности поглощают и отражают разное количество света, поэтому стены будут производить различные сенсорные эффекты.

Таким образом, материалы, которые используются для строительства или отделки зданий одновременно должны делать их красивыми и долговечными.

Очарование алюминиевой композитной панели

Каждый раз, когда архитектор сталкивается с описанием нового проекта, возникает проблема подбора наиболее подходящих отделочных материалов. На рынке представлен большой выбор, однако во многих случаях АКП является одним из приоритетных вариантов.

Алюминиевый композит может устанавливаться на любой тип здания и очень прост в установке на фасад. Кроме того, его можно использовать и для внутренней отделки, чтобы выдержать единый стиль.

АКП настолько эффективны и экономичны, что отлично заменяют тяжелую сталь, используемую для изготовления строительных вывесок и рекламных щитов. Кроме того, по сравнению с другими материалами, эти панели лучше герметизируют здание. Также, благодаря небольшому весу, они просты в обслуживании и не увеличивают статическую нагрузку на конструкцию, делая при этом общий дизайн весьма презентабельным.

При грамотном использовании АКП не только радуют глаз, но служат и дополнительным шумо- и тепловым барьером для зданий. Среди других преимуществ композита:

  • невероятная универсальность. Материал применяется для оформления фасадов как крупных строений, так и малых архитектурных форм, ларьков, киосков, входных групп, изготовления вывесок, рекламных конструкций, навесов, беседок, скамеек, информационных стендов и многого другого;
  • дизайнерское разнообразие. В ассортименте представлены панели различных цветов и фактур, в частности с высоким глянцем, имитацией природных материалов, зеркальной поверхностью;
  • использование алюминиевого композита в отделке ларьков и киосков – достаточно бюджетный способ достичь стилевого однообразия и вписать их в городскую среду;
  • низкие эксплуатационные расходы. Материал не требует никакого обслуживания. Достаточно протереть его чистой тканью, чтобы избавиться от пыли и грязи, скопившихся на панелях;
  • пригодность к механической обработке дает возможность создавать не только плоские облицовочные панели, но и изделия сложной формы с плавными изгибами и загнутыми углами.

Таким образом, использование алюминиевого композитного материала в отделке малых архитектурных форм может создать отличительный дизайн, который будет выделяться на фоне окружающей среды. В компании AVERS можно ознакомиться вживую с огромным ассортиментом алюминиевых панелей ECOBOND. Обращайтесь в чат или по телефонам, чтобы получить интересную консультацию и технологическую помощь.

 

Товары из статьи
Глянец коричневый RAL8017 ECOBOND композитная панель, 3 мм
лист
-
+
926,31 ₴/м2
Сумма: 7 063,11 ₴
Черный RAL9005 ECOBOND композитная панель, 3 мм
лист
-
+
886,21 ₴/м2
Сумма: 6 757,35 ₴
Белый ECOBOND композитная панель, 3 мм
лист
-
+
886,21 ₴/м2
Сумма: 6 757,35 ₴
Белый ECOBOND композитная панель, 3 мм
лист
-
+
886,21 ₴/м2
Сумма: 8 108,82 ₴
Желтый ECOBOND композитная панель, 4 мм
лист
-
+
1 088,72 ₴/м2
Сумма: 8 301,49 ₴
Синий TNK ECOBOND композитная панель, 4 мм
лист
-
+
1 088,72 ₴/м2
Сумма: 8 301,49 ₴
Темно-синий Peugeot RAL 5011 ECOBOND композитная панель, 3 мм
лист
-
+
886,21 ₴/м2
Сумма: 6 757,35 ₴