Как освежить интерьер (цветная пленка в интерьерах)

28.10.2020
Полезная информация Самоклеящиеся пленки
Прочитали: 2371
Как освежить интерьер (цветная пленка в интерьерах)

Ваш дом нуждается в ремонте? Разнообразные самоклеящиеся пленки — это быстрый, простой и обратимый способ придать новый вид помещению и мебели. Такой вариант имеет множество применений в домашнем декоре. Предлагаем несколько идей, как обновить интерьер без особых затрат.

Стены

Самоклеящиеся пленки можно применять для полного оклеивания стен, создавая пользовательские обои или просто используя контрастные цветные пленки для интерьера, например, Oracal 641. Важное преимущество – быстрый монтаж и демонтаж, когда сюжет надоест. Это прекрасный способ преобразить детскую, домашний кинотеатр и любое другое помещение.

Также можно задекорировать стены не целиком, а самоклеящимся изображением любого размера. Для этого можно использовать пленки для полноцветной цифровой печати Orajet 3640.

Еще один хороший способ декорировать стены – использовать трафареты, изготовленные из пленки Oramask 811

 

Яркие акценты

С помощью пленок можно добавить в помещение яркие акценты и трансформировать интерьер. К примеру, зеркальная отделка даст возможность создать иллюзию того, что ваше пространство больше, чем оно есть. Самоклеящиеся «зеркала» с необычной формой помогут получить современную декоративную стену.

Двери

Самоклеящиеся пленки – прекрасный вариант, чтобы получить совершенно «новые» двери, сделать их другого цвета или просто обновить. Установка матовой пленки на стеклянные стены или двери даст возможность скрыть помещение от посторонних глаз и придать особый дизайн.

Обновление мебели

Пленки с интересной печатью (к примеру, под мрамор, дерево) – простой и удобный способ скрыть любые царапины, пятна и придать новую жизнь устаревшим предметам мебели, кухонным фасадам и рабочей поверхности. Все это можно полностью оклеить или нанести из пленки необычный узор.

Кстати, для стеклянных витрин, журнальных столиков и других изделий можно выбирать специальные пленки с эффектом инея. Это еще один прекрасный пример того, как обновить интерьер необычным образом. Для этого используют Oracal 8510.

Даже если сама мебель новая, самоклеящиеся пленки дадут возможность дольше сохранить ее первоначальный вид. Используйте пленки не только снаружи, но и для полок в шкафах или буфетах – это повысит срок эксплуатации, защитит от повреждений, повысить привлекательность.

Предметы декора

В любом доме найдутся разнообразные предметы, которые служат для украшения интерьера. Самоклеящиеся пленки могут придать таким предметам еще больше шарма и станут прекрасным ответом на вопрос, как освежить интерьер без ремонта. К примеру, монограмма, изображение, слова, нанесенные на цветочные вазы, подушки или торшеры, — это очень простой способ добавить индивидуальности личному пространству.

Преимущества самоклеящейся пленки в интерьере

Самоклеящиеся пленки универсальны и могут наноситься на любые стандартные поверхности (стены, пол, окна), мебель и предметы. Это решение предлагает ряд преимуществ для интерьера:

  • большой выбор цветов и эффектов — непрозрачные или текстурированные пленки, глянцевые или матовые, цветные и белые под печать;
  • защита от царапин, влаги, грязи, граффити и повреждений;
  • продолжительный срок службы;
  • экологичность, отсутствие запахов
  • простая установка

Инсталляция

Одна из самых привлекательных особенностей самоклеящейся пленки — ее монтаж. Это инновационный подход к ремонту или отделке, потому что здесь нет обширной подготовки перед установкой, нет пыли или грязи во время установки, а также меньше отходов по сравнению с традиционными материалами.

Перед тем, как освежить интерьер, потребуется всего несколько шагов, которые включают в себя:

  • Выбор материала, подбор цвета, фактуры, узора.
  • Точные измерения и расчет количества пленки.
  • Подготовка пространства, очистка и обезжиривание поверхности.
  • Непосредственно установка на поверхность.

Итак, самоклеящиеся пленки – отличный выбор для дизайнеров интерьера и людей, которым требуются небольшие обновления без лишних усилий и финансовых инвестиций. Компания AVERS предлагает прекрасное разнообразие пленок в различных цветах и с различной отделкой поверхности. Обращайтесь в чат или по телефонам, чтобы ознакомиться с образцами.

Товары из статьи
Прозрачный глянцевый Oracal 641 000, плоттерная самоклеящаяся пленка
рулон
-
+
Прозрачный матовый Oracal 641 000, плоттерная самоклеящаяся пленка
рулон
-
+
Hit
Белый глянцевый Oracal 641 010, плоттерная самоклеящаяся пленка
рулон
-
+
Hit
Белый матовый Oracal 641 010, плоттерная самоклеящаяся пленка
рулон
-
+
Ярко-желтый глянцевый Oracal 641 019, плоттерная самоклеящаяся пленка
рулон
-
+
Ярко-желтый матовый Oracal 641 019, плоттерная самоклеящаяся пленка
рулон
-
+
Золотисто-желтый глянцевый Oracal 641 020, плоттерная самоклеящаяся пленка
рулон
-
+
Малиновый глянцевый Oracal 641 041, плоттерная самоклеящаяся пленка
рулон
-
+
Коричневый матовый Oracal 641 800, плоттерная самоклеящаяся пленка
рулон
-
+
Прозрачный глянцевый Orajet 3640, самоклеящаяся пленка для цифровой печати
рулон
-
+
Прозрачный матовый Orajet 3640, самоклеящаяся пленка для цифровой печати
рулон
-
+
Hit
Белый глянцевый Orajet 3640, самоклеящаяся пленка для цифровой печати
рулон
-
+
Белый матовый Orajet 3640, самоклеящаяся пленка для цифровой печати
рулон
-
+
Белый матовый Oramask 811, трафаретная самоклеящаяся пленка
рулон
-
+