Матирование стекла Oracal 8510

12.08.2019
Полезная информация Самоклеящиеся пленки
Прочитали: 3119
Матирование стекла Oracal 8510

Матовое стекло с эффектом изморози выглядит великолепно практически в любом интерьере. При этом зачастую использовать такое стекло — довольно практично, оно создает уютную конфиденциальную атмосферу, рассеивает свет. Поговорим о том, что такое матирование стекла и как сделать матирование стекла простым и недорогим способом.

Как стекло сделать матовым

Когда речь заходит о том, как сделать стекло матовым — то есть, придать ему эффект инея, сделать так, чтобы оно рассеивало проходящий свет, может подразумеваться несколько технологий: кислотное травление, пескоструйная обработка, лазерное травление. Впрочем, далеко не всегда необходимо применять такие сложные процедуры. Достаточно нанести специальную пленку — Oracal 8510, имитирующую ледяной рисунок на стекле.

Преимущества Oracal 8510

Использование матирующей пленки имеет ряд преимуществ, по сравнению с промышленными методами. Вот некоторые из них:

  • Элегантный стиль. Матовые стеклянные изделия — отличное решение для элегантного оформления квартиры или офиса, поэтому его часто используют профессиональные дизайнеры.
  • Выбор цветов и фактур. Oracal 8510 предлагает несколько вариантов поверхности (золотистую и серебристую, крупно- и мелкозернистую), поэтому дает пространство для дизайнерских маневров и имеет приоритет при выборе того, как стекло сделать матовым. А окончательный результат всегда великолепен.
  • Легкий монтаж и демонтаж. Oracal 8510 — это специальная самоклеящаяся пленка, которую можно наносить на любую гладкую и чистую стеклянную поверхность. Она подходит не только для окон, но и для любых других стеклянных поверхностей, скажем, дверей, перегородок или витрин.
  • Нанесение пленки не требует специальных навыков и может осуществляться неподготовленным людьми в бытовых условиях. В Интернете можно найти подробные видеоинструкции и информацию о том, как наклеить матовую пленку на окно.
  • Снимается пленка так же легко, как и наносится. Это особенно интересно для маркетологов или рекламистов, так как предоставляет возможность часто менять дизайн.
  • Конфиденциальность. Матовый эффект снижает прозрачность стекла и создает эффект уединения, скрывая то, что находится внутри помещения. Это также отличный выход, если необходимо закрыть неприглядный вид и при этом не потерять освещенность помещения.
  • Предпочтительная альтернатива шторам или жалюзи. Витражная пленка прекрасно заменяет текстильные изделия, выполняет солнцезащитную функцию, фильтрует ультрафиолетовые лучи, блокирует солнечное тепло, защищает предметы интерьера от выцветания и при этом не требует регулярного ухода.
  • Бюджетность. Если необходимо установить перегородки или другие стеклянные конструкции, то использовать обычное стекло и наносить на него декоративную пленку, гораздо проще и дешевле, чем приобретать для этих целей заводское и матовое стекло.
  • Прочность и безопасность. Некоторые промышленные способы матирования стекла делают его более хрупким и колким. Использовать такое стекло становится небезопасным, особенно в местах скопления людей. Нанесение пленки повышает безопасность, снижая риски разбития.

Итак, использование Oracal 8510 имеет ряд преимуществ при выборе технологии матирования стекла. Это удобно, просто и стильно. Менеджеры компании АВЕРС с удовольствием расскажут о технологических особенностях данной серии и проконсультируют, как правильно клеить матовую пленку на стекло. Обращайтесь в чат или по телефонам.

Товары из статьи
Sale
Золотой матовый Oracal 8510 095, самоклеящаяся пленка для декора стекла
рулон
-
+
486,49 ₴/м2
452,44 ₴/м2
Сумма: 22 622,00 ₴
Серебристый Oracal 8510 90, самоклеящаяся пленка для декора стекла
рулон
-
+
Sale
Золотистый Oracal 8510 091, самоклеящаяся пленка для декора стекла
рулон
-
+
486,49 ₴/м2
452,44 ₴/м2
Сумма: 22 622,00 ₴