Цветной вспененный ПВХ Komatex: отличное решение для рекламы и дизайна

07.06.2021
Новинки
Прочитали: 2411
Цветной вспененный ПВХ Komatex: отличное решение для рекламы и дизайна

Вспененный ПВХ имеет бесконечное множество применений. Уникальная атмосферостойкость этого материала сочетается с его пригодностью к ламинации, печати и покраске. Именно поэтому он полюбился дизайнерам и рекламистам. В этих сферах весьма популярны не только белый, но и цветной ПВХ.

Вспененные листы: основные свойства

Материал не боится прямого солнечного света и обладает способностью противостоять большинству растворителей, кислот и химикатов, обеспечивает отличную амортизацию и остается гибким, хорошо работает в широком диапазоне температур.

Также листовой белый и цветной ПВХ обладает отличным звукопоглощением, износостойкостью и прочностью.

Основные свойства вспененного ПВХ включают:

  • закрытую ячеистую структуру;
  • низкое водопоглощение;
  • способность поглощать звук и вибрацию;
  • температурную изоляцию;
  • устойчивость к большинству кислот и химикатов;
  • эффективную защиту от света, воздуха, влаги и пыли.

Применение вспененного ПВХ

Вспененный ПВХ отлично поддается порезке, распиловке, фрезерованию, высечке, склеиванию. Для установки можно использовать различные методы холодного монтажа: материал прекрасно удерживает металлические крепления.

Поверхность пригодна для цифровой и трафаретной печати, окрашиванию. При этом она устойчива к вмятинам и царапинам.

Благодаря такому набору свойств ПВХ — один из самых популярных полимеров в строительстве. Он необходим там, где, требуется изолировать влагу, воздух, свет, а также пыль и вибрацию. Среди других наиболее распространенных областей применения:

  • бытовая техника;
  • автомобильная промышленность;
  • реклама;
  • изготовление витрин и выставочных конструкций;
  • создание декоративных элементов.

Вспененный ПВХ KOMATEX: красивый и надежный

Международная корпорация Kommerling — лидер в области листового ПВХ. Компания выпускает несколько серий материала. Одна из наиболее универсальных — свободно вспененные листы KÖMATEX.

Лист ПВХ KOMATEX устойчив к воспламенению, отличается малым весом и одновременно большой жесткостью. Привлекательная матовая поверхность — идеальная подложка для печати, пленок и окрашивания. Еще одно важное преимущество — отсутствие каких-либо токсических веществ в составе и соответствие международным экологическим стандартам.

KÖMATEX станет прекрасным решением для создания различных вывесок, печати крупных произведений искусства, оформления жилых и коммерческих помещений, выставочных стендов. Помимо белых листов большой интерес представляют листы цветного KÖMATEX. Выбор подходящего оттенка для конкретного проекта упрощается благодаря соответствию тонам из цветовой схемы RAL. Соответствие оттенков материала цветам RAL представлено в табл. 1.

Табл. 1. Соответствие оттенков ПВХ Komatex схемам RAL и Pantone

Серый 191

RAL 7037

Серый агат 140

RAL 7038

Желтый 791

RAL 1018

Сигнальный желтый 750

RAL 1003

Красный 491

RAL 3000

Зеленый 591

RAL 6024

Черный 991

RAL 9011

Темный синий 850

Pantone 288 C  

Синий 891

Pantone 300 U

 

В портфолио компании AVERS большой выбор ПВХ от мирового лидера Kommerling. Хотите подобрать оптимальную серию для конкретного проекта, купить белый или цветной ПВХ? Обращайтесь к менеджерам — в чат или по телефонам.