Вращающееся зеркало — главный акцент в интерьере

06.01.2022
Креатив АКП (композитные панели)
Время чтения 5 хв
Прочитали: 1695
Вращающееся зеркало — главный акцент в интерьере

Мы уже рассказывали о проекте, где центральным акцентом в интерьере квартиры стало вращающееся зеркало. Такое решение позволило наблюдать за городскими красотами и одновременно управлять потоком освещения. Дизайнеры японской студии FATHOM пошли по похожему пути, проектируя интерьер небольшой парикмахерской.

Салон Siki оформлен в минималистичном стиле. Центральный пространственный элемент — установленное на единой оси от пола до потолка двустороннее вращающееся зеркало. Оно преображает помещение в различное время суток, позволяет посетителям наблюдать за меняющимся ландшафтом за окном и одновременно разделяет пространство: одна сторона стены используется как зона для стрижки волос, а на другой, сзади, находятся шампуни и туалет.

Создать такой интерьер довольно просто: в AVERS можно заказать не только зеркальные панели ECOBOND, но и порезку их на готовые детали. Малый вес позволяет крепить к потолку даже очень крупные зеркала. Материал не бьется и его вполне безопасно использовать в людном месте.