168 подвижных акриловых витрин в магазине косметики по уходу за кожей

07.11.2022
Креатив Акрил (оргстекло)
Прочитали: 1022
168 подвижных акриловых витрин в магазине косметики по уходу за кожей

Китайская студия FOG Architecture создала более сотни движущихся витрин для нового розничного магазина бренда по уходу за кожей Super Seed в Ханчжоу (Китай). Витрины изготовлены в виде полупрозрачных акриловых коробов, а общая площадь магазина составляет 300 м.кв. Идея состоит в том, чтобы движущиеся витрины создавали разнообразные комбинации и вдохновляли покупателей на эмоции.

Электродвигатель перемещает ящики, запрограммированные на вертикальное перемещение двумя разными способами. В статическом режиме ящики могут перемещаться вверх и вниз на три уровня высоты, а в динамическом режиме можно выбрать семь уровней высоты. В целом демонстрационную зону магазина можно трансформировать под разные цели.

Прозрачный акрил ALTUGLAS с сатиновой поверхностью отлично рассеивает свет благодаря тысячам микролинз на поверхности. Это обеспечивает проникновение света без четких контуров находящегося внутри такого короба предмета.

Уникальные впечатления от покупок зависят от творческой интерпретации торговых пространств и подхода к продажам.

Также в магазине есть так называемая «лабораторная зона», где покупатели могут протестировать косметические средства. Зона сделана в футуристическом стиле – минималистичные стеллажи с металлическим покрытием как отсылка к инновационности компании. В магазине Super Seed для облицовки использовали листовую сталь, но в качестве альтернативы мы рекомендуем использовать для обшивки интерьерных стен, стоек и торговых полок металлизированные композитные панели ECOBOND.

Посмотреть, как сделали интерьер львовского спортивного комплекса UNI FORCE с брашированными композитными панелями ECOBOND, можно здесь

У входа в магазин есть надувная стена, которая придает мягкости жесткому пространству, где основными материалами являются металл, стекло и акрил. Такую подушку можно изготовить из тентовой или лодочной ткани низкой плотности

Товары из статьи
Прозрачный сатин 145.10000, 3 мм ALTUGLAS акрил листовой
лист
-
+
1 924,49 ₴/м2
Сумма: 11 915,48 ₴
Прозрачный сатин 145.10000, 4 мм ALTUGLAS акрил листовой
лист
-
+
2 545,26 ₴/м2
Сумма: 15 758,98 ₴
Белый BOATEX лодочная ткань 610 г/м2
рулон
-
+
156,50 ₴/м2
Сумма: 19 562,50 ₴