АКП для отделки интерьера частных домов

11.08.2021
Кейсы АКП (композитные панели)
Время чтения 10 хв
Прочитали: 2150
АКП для отделки интерьера частных домов

Компания AVERS — официальный дистрибьютор алюминиевого композита ECOBOND. Первоклассный современный материал пользуется большим спросом у украинских строителей и часто является приоритетным выбором при отделке фасадов. Однако это далеко не единственное применение материала. Наш постоянный клиент — дизайнер Сергей Билявский – активно использует его при оформлении интерьеров в частных домах.

О проектах

Сергей специализируется на разработке индивидуального дизайна интерьера для частных домов, а также его реализации, в том числе с помощью материалов AVERS. По словам дизайнера, в Украине наиболее распространены проекты с двумя и более этажами. В каждом случае необходимо подбирать материалы для отделки лестниц, а также «прятать» трубу, проходящую через комнаты верхних этажей и другие коммуникации. Любой технический короб можно обыграть в арт-объект.

Особенности

Алюминиевый композит ECOBOND стал оптимальным решением для отделки основы ступеней, балясин и обшивки различных труб, колонн и других объектов, которые необходимо спрятать. Большое разнообразие вариантов поверхности дает возможность органично вписать лестницу в любой интерьер. Материал хорошо поддается фрезеровке и гравировке, что позволяет наносить разнообразные узоры. Достаточно часто коробы дополнительно оснащаются внутренней светодиодной подсветкой, которая видна через фрезерованные пазы. Как результат — красивые блики на стенах и привлекательный внешний вид самой конструкции.

Возможность придать радиус листам АКП делают его идеальным материалом для оформления ступеней с закруглением.

К слову, Сергей не только заказывает материал в AVERS, раскрой и фрезеровка также выполняются на промышленном оборудовании компании.

АКП ECOBOND

Алюминиевый композит ECOBOND — высокотехнологичные сэндвич-панели, которые сочетают прочность алюминия и легкость современных полимеров. На складе AVERS всегда в наличии большое разнообразие цветных панелей, а также панели с различными фактурами, например, имитацией дерева, брашированные и зеркальные листы.

АКП хорошо поддается механической обработке, гибке на заданный угол (с предварительной фрезеровкой паза) и по радиусу методом вальцевания без нарушения целостности панели. Материал не боится влаги, перепадов температуры и не требует сложного ухода.

Результат

Использование различных фактур и возможность фрезеровать различные узоры позволяют подобрать решения под любой стиль помещения. Благодаря тонкой фрезеровке на ЧПУ и светодиодной подсветке каждый короб для коммуникаций и ступеньки становятся необычным дизайнерским акцентом в помещении. Прочность материала дает уверенность в долговечном использовании даже при активной эксплуатации.

Комментарий

Сергей

«Изначально мы использовали АКП ECOBOND для того, чтобы облегчить установку лестниц. Работать с ним намного проще, чем с деревом, если речь о радиусных изделиях. А в процессе работы оценили и дизайнерский потенциал этого материала. Любой рисунок, любая форма — и вот уже некрасивая труба превращается в самостоятельный арт-объект!»

Об AVERS

Компания AVERS предлагает украинским пользователям широкий ассортимент материалов для внутренней и внешней отделки помещений. Требуется консультация? Звоните или пишите в чат прямо сейчас!

Товары из статьи