АКП ECOBOND для киевского Дома профсоюзов

05.10.2021
Кейсы АКП (композитные панели)
Время чтения 10 хв
Прочитали: 1845
АКП ECOBOND для киевского Дома профсоюзов

Наш киевский клиент, компания «Соларсити Украина», выполнила сложный и интересный проект — облицовку башен киевского Дома профсоюзов, пострадавшего от пожара, с помощью алюминиевого композита ECOBOND.

О проекте

Здание Дома профсоюзов находится в самом центре столицы — на Крещатике. Оно не единожды становилось эпицентром событий национального масштаба. Так, во время Оранжевой революции здесь находился штаб Майдана, а во время революции Достоинства — Штаб национального сопротивления. Во время революционных событий 2014 года здание сильно пострадало от пожара и восстановлено относительно недавно.

Особенности проекта

Основная часть фасада облицована декоративными отделочными материалами бежевого цвета. Однако башни здания не оформлялись во время проведения основных работ, что существенно осложнило их последующую облицовку: на тот момент уже не было возможности поставить строительные леса или опоры, поскольку было установлено четыре рекламных телевизора. Поэтому требовалось подключить альпинистов.

Для отделочных работ АКП стал безальтернативным вариантом: он легкий, удобный в работе, нужный цвет (1015) всегда есть на складе AVERS. Еще одним аргументом в пользу ECOBOND стал размер листа c увеличенной шириной — 6100*1500 мм.

АКП ECOBOND WIDE

Алюминиевый композит ECOBOND WIDE — высокотехнологичный современный материал, который часто используется для отделки фасадов жилых, коммерческих и промышленных зданий. Он отличается привлекательной поверхностью с различными оттенками и фактурами, прочностью и стойкостью к окружающей среде. Пригодность к резке, фрезерованию, гибке и вальцеванию позволяет создавать облицовочные кассеты различных форм и размеров. Увеличенная ширина дает возможность оптимизировать расходы при раскрое.

Результат

Панели ECOBOND выбранного оттенка хорошо вписались в общий стиль и цвет здания. Большой опыт работы подрядчика с данными панелями дает уверенность в том, что фасад башен сохранит привлекательность в течение долгих лет.

Комментарий

Кошель Игорь Михайлович, «Соларсити Украина»:

«Мы занимаемся фасадами с 2004 года — недаром нас пригласили помочь с таким сложным проектом. Давно знакомы и с брендом ECOBOND — почти 10 лет. Если с конкурентными продуктами у нас возникали проблемы, то с ECOBOND — никогда. Отдельно отмечу прекрасную логистику AVERS. Мне не нужно ехать самостоятельно за материалом. Достаточно оплатить по безналичному расчету и назвать адрес. Панели нужного мне цвета и ширины всегда есть на складе, поэтому с оперативностью никаких вопросов».

«Соларсити Украина»

Компания «Соларсити Украина» около 20 лет занимается отделкой фасадов, а также строительством крупных сельскохозяйственных и промышленных объектов, торговых центров. Профессиональный штат и творческий подход дают возможность реализовывать даже самые сложные проекты.

Об AVERS

Компания AVERS — украинский лидер в области материалов для рекламы, дизайна и строительства. Ищете качественное решение по доступным ценам и профессиональную консультацию? Звоните нашим менеджерам, пишите в чат или заходите в любой офис по всей Украине.

Товары из статьи
Слоновая кость RAL1015 ECOBOND OPTIMA композитная панель, 3 мм
лист
-
+
802,00 ₴/м2
Сумма: 5 814,50 ₴