АКП и акрил для нового ретейлера DAFIX

20.09.2021
Кейсы АКП (композитные панели)
Время чтения 10 хв
Прочитали: 1952
АКП и акрил для нового ретейлера DAFIX

Алюминиевый композит ECOBOND для отделки входной группы и акрил для световой вывески — классическая комбинация, которую часто используют наши заказчики. Наш партнер из Запорожья — рекламное агентство «Вавилон» — пошло по надежному и проверенному годами пути, выбирая материалы для внешнего оформления новой сети магазинов DAFIX.

О заказчике 

Сеть магазинов фиксированных цен DAFIX — новый бренд в холдинге X100. Крупный ретейлер предлагает товары по оптовым ценам от производителя. Первый магазин открылся совсем недавно в городе Пологи (Запорожская обл.).

Особенности проекта

Оформление входной группы осуществлялось согласно утвержденного бренд-бука компании. Для фриза и колонн использовался алюминиевый композит ECOBOND в оттенке «серебро яркое». Объемная вывеска — логотип и название — изготовлена из цветного акрила. 

Для объемного логотипа DAFIX дополнительно использовался прозрачный акрил толщиной 10 мм. На такую своеобразную “подложку” наклеивались цветные фрагменты, а затем конструкция вставлялась во фрезерованные пазы в композите так, чтобы лого несколько выступал над уровнем поверхности фриза. Светопропускание акрила позволило достичь равномерной подсветки всего лого.

АКП ECOBOND

Алюминиевый композит ECOBOND — современный материал для внешней облицовки входных групп, фризов, колонн, изготовления вентилируемых фасадов и рекламных конструкций, внутреннего дизайна. Сэндвич-структура обеспечивает прочность и малый вес. Материал хорошо поддается механической обработке, что позволяет изготавливать кассеты сложных форм.

Акрил 

Тонированный и прозрачный акрил — популярный материал среди рекламистов. Он равномерно пропускает/рассеивает свет, что делает его незаменимым при производстве световых рекламных вывесок. Пригодность к механической и термообработке открывает дизайнерам много возможностей для реализации смелых идей.

Результат

Палитра ECOBOND позволила подобрать композит, точно соответствующий корпоративным цветам. Благодаря использованию цветного акрила удалось уйти от использования самоклеящихся пленок, что существенно ускорило изготовление вывески и увеличило долговечность конструкции. Входная группа выглядит очень эффектно и привлекает внимание аудитории.

Комментарий

Тарас, рекламное агентство «Вавилон»:

«Цветной акрил использовать гораздо удобнее и надежнее. Пленка на свету может выгорать и отслаиваться. А так можно быть уверенным, что вывеска простоит минимум пять лет при любой погоде. Удобная обработка, возможность стыковать разнообразные кассеты делает композит для нас приоритетным выбором во многих задачах»

Рекламное агентство «Вавилон» 

Компания «Вавилон» работает в Украине более 20 лет и предлагает комплексные рекламные услуги: изготовление наружной рекламы, брендирование транспорта, производство сувениров и печатной продукции, а также различные виды цифровой рекламы.

https://babylon.zp.ua/

Об AVERS

Компания AVERS предлагает широкий спектр материалов для рекламы и оформления жилых и коммерческих помещений. В нашем ассортименте есть множество готовых решений для самых разнообразных задач.

Товары из статьи