Акрил для уникальных светильников

22.09.2021
Креатив Акрил (оргстекло)
Время чтения 5 хв
Прочитали: 1984
Акрил для уникальных светильников

Дизайнерская компания Maretti из Нидерландов разработала уникальную серию светильников Oracle для дома, отелей и ресторанов. Материалом для изготовления люстр служит кристально прозрачный акрил.

Первоначально Oracle создавался для отеля Van der Valk в Утрехте. Здесь освещенные пластины образуют эффектный занавес на лестнице в вестибюле. Впоследствии концепция была реализована и в других изделиях, каждое из которых изготовляется по индивидуальному проекту.

Занимаетесь дизайном помещений или изготовлением осветительных приборов? Присмотритесь к прозрачному акрилу ALTUGLAS. Коэффициент светопропускания акрила не уступает стеклу и достигает 92%. Глянцевая поверхность выглядит стильно и современно. Вес крупногабаритного светильника будет практически в 2,5 раза ниже, чем аналогичной стеклянной люстры, что существенно упростит монтаж к потолку.

Реализовать подобный проект можно с помощью гравировки акриловых элементов и верхней, направленной вниз, подсветки. 

В отличие от стекла акрил можно формовать, он пригоден для механической и лазерной порезки и гравировки. Когда нужно получить глянцевый край, акрил можно отполировать пламенем или на алмазном круге (для листов толщиной от 5 мм). 

При выборе акрила рекомендуем учитывать методы обработки. Литой акрил лучше подойдет для лазерной резки и механической гравировки. Экструдированный -- для механической резки и лазерной гравировки.

В AVERS можно не только заказать первоклассный акрил, но и обработать его на промышленном оборудовании, получив готовые детали. Хотите подробностей? Обращайтесь к нашим менеджерам за консультацией!

Товары из статьи
Прозрачный 100.10000, 12 мм ALTUGLAS акрил листовой
лист
-
+
6 640,06 ₴/м2
Сумма: 41 111,93 ₴