Акриловые стены с подсветкой для выставочного зала музея

04.07.2022
Креатив Акрил (оргстекло) АКП (композитные панели)
Время чтения 4 хв
Прочитали: 1514
Акриловые стены с подсветкой для выставочного зала музея

Зал для временных экспозиций в Национальном музее Норвегии с акриловой облицовкой стен и потолка. Детально разбираем этот проект с точки зрения использования акрила и АКП для создания стен с внутренней подсветкой и потолка с динамическими источниками света. 

Национальный музей Норвегии – один из самых крупных художественных музеев Северной Европы. Это крупнейшее культурное учреждение образовалось благодаря слиянию сразу нескольких музеев и галерей. 

Всего в музее 86 выставочных помещений, но наиболее интересные находятся под крышей. Это просторные залы с потолком высотой около 7 метров для экспозиции масштабных полотен и скульптур. 

Мы видим, что дневной свет проникает сквозь плоский полупрозрачный потолок. заливая естественным светом залы в течение дня. А ночью напротив – комнаты подсвечиваются изнутри, а крыша здания издалека со стороны моря выглядит как маяк. 

Для полупрозрачного потолка можно использовать молочный акрил. Если сопоставлять стекло и акрил одинаковой толщины, то второй будет почти в 2,5 раза легче. Это сильно снижает нагрузку на конструкцию. А в качестве направляющих для рельсовых светильников можно использовать кассеты из алюминиевого композита. Увеличенный размер композитного листа ECOBOND – 6,1м х 1,5м – позволяют создавать длинные бесшовные кассеты для большого помещения.

Также в некоторых залах акрил использовали для создания стеновых панелей с подсветкой, а также некоторых горизонтальных поверхностей. LED акрил ALTUGLAS идеален для подсветки светодиодами и позволяет сократить энергопотребление светильника до 50% по сравнению с обычным рекламным акрилом. 

Товары из статьи
Молочный LED 100.27100, 3 мм ALTUGLAS акрил листовой
лист
-
+
1 691,55 ₴/м2
Сумма: 10 473,23 ₴
Hit
Белый ECOBOND OPTIMA композитная панель, 3 мм
лист
-
+
802,00 ₴/м2
Сумма: 5 814,50 ₴