Altuglas Black&White для зарядных станций

21.09.2021
Кейсы Акрил (оргстекло) Самоклеящиеся пленки
Время чтения 20 хв
Прочитали: 2047
Altuglas Black&White для зарядных станций

Наш партнер из Днепра компания E-line без преувеличения каждый день меняет мир, делает воздух более чистым, а движение автомобилей — экологичным. Компания создает оригинальные зарядные станции для автомобилей и использует при этом акрил Altuglas Black&White. 

О проектах

Компания E-line с 2013 года — пионер в области зарядок для электромобилей. Предприятие установило первые станции в Украине, Беларуси и Казахстане.

Важная особенность каждой станции — оригинальный дизайн. Специалисты компании первыми в мире стали тщательно подходит к оформлению каждой модели, стремясь вписать их в городскую инфраструктуру. Продукция E-line пользуется большим спросом у частных заказчиков, автосалонов, коммерческих учреждений по всему миру. 

 

Особенности 

Корпус каждой станции, предназначенной для использования в автосалонах или частных домах (с ограниченным потоком людей), изготовляется из нержавеющей стали и акрила Altuglas Night & Day. Именно эта серия акрила хорошо подошла и по стилю, и по техническим характеристикам. Глянцевая черная поверхность выглядит очень современно в дневное время, без подсветки. 

При дополнительной подсветке вечером материал приобретает яркий белый цвет. При этом акрил пропускает и мягко рассеивает свет только в одном направлении, что дает возможность красиво подсветить индикацию режима заряда, которая статично светится зеленом или синим цветом, либо динамично переливается, а также скрыть все внутреннее наполнение.

В более бюджетных моделях как подложка для подсветки применяется обычный молочный акрил толщиной 2 мм.

Для брендирования или декорирования зарядных станций используется печать серым цветом по акрилу, а также пескоструйная обработка корпусов из нержавеющей стали. Незаменимым решением для такой работы стала пленка Oramask 831, специально предназначенная для изготовления трафаретов. 

Акрил Altuglas Night & Day 

Акрил Altuglas Night & Day — серия акрила с необычными свойствами. Материал меняет цвет с черного на белый при подсветке в темное время суток. Благодаря такой особенности, рекламисты активно его используют для изготовления ярких вывесок, привлекающих внимание и днем, и ночью. Помимо необычного визуального эффекта, акрил Altuglas Night & Day обладает всеми характеристиками, свойственными традиционному акрилу — прочность, пригодность к лазерной и термообработке, стойкость к окружающей среде.

ORAMASK 831

ORAMASK 831 — пленка зеленого цвета с повышенной плотностью. Она предназначена для пескоструйных работ на различных материалах. Среди ее преимуществ увеличенная толщина и стойкость к активной эксплуатации, съемный клей, не оставляющий следов.

Результат

Дизайн станций E-line завоевал популярность среди автомобилистов по всему миру. Компания не раз упоминалась в зарубежных публикациях, а ее продукция стала неотъемлемой частью презентации новых автомобилей ведущих мировых брендов. Так, E-line — официальный партнер ежегодного Международного ралли электромобилей под патронажем Принца Монако Альберта II. 

Компания активно сотрудничает с Jaguar Land Rover, в частности, демонстрация первого в Украине автомобиля Jaguar Land Rover происходила именно с зарядкой E-line. По окончании роад-шоу автомобиль и ультрасовременная зарядка установлены в бориспольском аэропорту. Брендированные зарядки устанавливаются в автосалонах и шоу-румах Volvo и Audi. Открытие представительства Porsche в Казахстане также происходило с зарядками от E-line.

Комментарий

Владислав, E-line:

«Мы сотрудничаем со многими европейскими брендами и наш высокотехнологичный дизайн хорошо вписывается в их стиль. Акрил Altuglas Night & Day смотрится очень эффектно, подходит для нашей идеи и очень приятно рассеивает свет — как раз то, что нам нужно!»

https://e-line.io/

https://www.facebook.com/eline.ua/

Об AVERS

AVERS — эксклюзивный представитель Altuglas на территории Украины. На складе всегда присутствует широкий ассортимент различных серий первоклассного акрила, изготовленного на заводе во Франции. Также в портфолио компании прекрасный выбор и других материалов для рекламы, архитектуры, дизайна и промышленности.

Товары из статьи
Черно-белый 126.28000, 3 мм ALTUGLAS NIGHT&DAY акрил листовой
лист
-
+
2 283,57 ₴/м2
Сумма: 14 138,72 ₴