Бант на авто из полистирола OCTOPLAN и самоклеющейся пленки

21.06.2022
Кейсы Листовые пластики Самоклеящиеся пленки
Прочитали: 1523
Бант на авто из полистирола OCTOPLAN и самоклеющейся пленки

Листовой полистирол – материал с хорошим балансом жесткости и плотности, пригодный для термоформования, с широкой сферой применения. 

Компания Manific Decor использует полистирол OCTOPLAN для изготовления огромных декоративных бантов для авто. 

На фото ниже (красный бант), для производства которого использовали белый листовой полистирол толщиной 1 мм, оклеенный матовой самоклеющейся плоттерной пленкой Oracal 641 031 красного цвета. 

Толщина полистирола позволяет гнуть материал без использования оборудования для термоформования, все благодаря сочетанию эластичности и жесткости. Детали изделия из полистирола склеиваются между собой клеем на сольвентной основе. 

Еще один пример (золотистый бант) из золотистого зеркального полистирола OCTOPLAN толщиной 1 мм. Этот материал сохраняет все качества белого полистирола, но благодаря зеркальной поверхности приобрел большую популярность среди декораторов и дизайнеров. 

Manific Decor – это компания, занимающаяся изготовлением под заказ предметов декора для дома, офиса и общественного пространства, а также рекламных вывесок, информационных табличек, оформленных в индивидуальном стиле под заказчика, и других изделий для рекламной коммуникации.