Белый композит для дополнительного фасада

11.02.2022
Креатив АКП (композитные панели)
Время чтения 10 хв
Прочитали: 1732
Белый композит для дополнительного фасада

Голландская студия Marcel Wanders создала «Алмазный фасад» для магазина мужской одежды Louis Vuitton в Майами — именно такое название получил подвесной фасад с белым узором. 

При разработке «алмазной» сетки студия приняла во внимание качества, присущие бренду, и сосредоточилась на мастерстве обработки кожи, в частности, кожаных ремешках на культовых сумках Louis Vuitton. Основой компонентов сетки стали шестиугольники, которые можно найти в выкройках, и изящная монограмма. Все это «скрепляют» латунные зажимы, похожие на те, что используются на сумках и чемоданах Louis Vuitton. Таким образом родился Diamond Screen — модуль, который первоначально использовался как разделитель комнаты, затем стал широким элементом интерьера и, наконец, масштабным архитектурным фасадом.

Между экраном и внешней стеной здания есть 30-сантиметровый зазор, в результате чего получается интересная игра света и тени. Ночью здание ярко освещается внутренними источниками света, что также создает ощущение глубины.

По словам архитекторов, белый цвет фасадных панелей соответствует характеру Майами и придает магазину необычный вид. На складе AVERS всегда присутствуют белые панели ECOBOND — легкое и доступное по цене решения для создания элегантной фасадной сетки. Материал легко обрабатывается — режется, фрезеруется, вальцуется — и дает возможность создавать облицовочные кассеты самых сложных форм. При этом панели мало весят, не боятся различных погодных условий и не требуют сложного ухода

Товары из статьи
Hit
Белый ECOBOND OPTIMA композитная панель, 3 мм
лист
-
+
802,00 ₴/м2
Сумма: 5 814,50 ₴