Акриловые держатели для полиграфии: топ преимуществ

25.08.2021
Применение материалов Листовые пластики
Время чтения 10 хв
Прочитали: 2212
Акриловые держатели для полиграфии: топ преимуществ

Акриловые стенды для печатной продукции — полезный и универсальный инструмент для разнообразных бизнес-мероприятий, выставок и конференций. Для изготовления стоек под буклеты, проспекты, флаеры и другую полиграфию часто используют прозрачный акрил. Благодаря оптическим и физическим свойствам альтернатив у него не так уж и много. Ниже подробно рассмотрим почему. 

Универсальность

Акриловые подставки под полиграфию могут быть разных размеров и с разными методами установки: самостоятельные напольные стенды, навесные карманы, настольные держатели и другие. Небольшие подставки могут устанавливаться на столах, журнальных столиках, стойках ресепшен и клеиться на двухсторонний скотч HPX, чтобы предотвратить падение.

Для больших конструкций, рассчитанных на нагрузку, рекомендуем использовать литой акрил, для небольших, например, настольных, можно использовать экструдированный. Также экструдированный рекомендуется использовать, если при изготовлении подставок применяется гибка, термоформование или печать.

Подставки крупного размера без проблем монтируются на стены металлическими крепежами — акрил можно смело сверлить.

Пригодность к порезке дает возможность создавать подставки различного размера — как под флаеры, так и под крупноформатную периодику или плакаты. Гибкость и пригодность к термоформованию позволяет изготовлять подставки нестандартных форм, а печать и лазерное гравирование — делать их более стильными и индивидуализированными.

Наиболее частое применение подобных подставок — выставки. Кроме того, аналогичные изделия могут встречаться в офисных центрах, непосредственно в офисах, в учебных заведениях (для расписания занятий), больницах (для медицинских карт), жилых домах (как аналог доски объявлений)

Источник фото: https://ceha.com.ua/

Прозрачность

Прозрачный акрил ALTUGLAS акрил имеет стабильный коэффициент светопропускания 92%, который не меняется с течением времени и сохраняет свой первоначальный цвет без характерного для стекла зеленоватого оттенка. Это позволяет без искажений видеть экспонируемые предметы. Теней и отражений также будет меньше, что делает просмотр более четким. Если на подставке предусмотрена подсветка, то светорассеивающие свойства акрила станут дополнительным преимуществом

Долговечность

При правильном подборе акрила и его толщины, способа обработки и эксплуатации, изделие прослужит очень долго. Гарантия на литой акрил Altuglas при наружном применении до 10 лет. Акриловые витрины более устойчивы к ударам, чем стеклянные витрины такой же толщины.

Стойкость к внешней среде

При необходимости акриловые подставки под полиграфию можно размещать на улице. Высококачественный акрил ALTUGLAS не желтеет под солнцем и не теряет идеальную прозрачность.

Источник фото: https://ceha.com.ua/

Легкость

Акриловые витрины в 2,5 раза легче стеклянных. Это делает их подвешивание или крепление на разделителях значительно менее рискованным, чем при использовании стекла.

Экономическая эффективность

Производство прозрачных акриловых подставок легче, чем сборка стекла. Также акриловые витрины более доступны по цене из-за их небольшого веса.

Таким образом, акрил — легкий, прочный и надежный материал для изготовления разнообразных держателей для печатной продукции. Хотите получить больше информации о его свойствах и применение, узнать о различных акциях и скидках? Звоните нашим менеджерам или пишите в чат.

Товары из статьи
Прозрачный, 3 мм POLYCRYL акрил листовой
лист
-
+
1 068,01 ₴/м2
Сумма: 6 677,73 ₴