Флагманский магазин бренда уличной одежды от дизайнера Алекса Арегато

21.12.2022
Креатив АКП (композитные панели)
Прочитали: 897
Флагманский магазин бренда уличной одежды от дизайнера Алекса Арегато

Флагманский магазин бренда уличной одежды от дизайнера Алекса Арегато – как сочетали материалы и интегрировали современный дизайн в постсоветское железобетонное здание в Восточном Берлине.

Бутик расположен на первом этаже здания Plattenbau (так называли районы новой застройки в послевоенное время) из сборных железобетонных конструкций, типичній для послевоенной Восточной Германии. Для покрытия стен и полов использовали травертин, который сочетали с колоннами с металлическим покрытием цвета слоновой кости и такими же вешалками для одежды. Римский травертин, широко представленный в парижском бутике бренда, использовался для покрытия всего пространства пола, а также для формирования массивных полок и постаментов, окружающих внутренние колонны.

Для обшивки колонн рекомендуем использовать композитные панели ECOBOND. Например, чтобы достичь цвета как на фото можно использовать композитную панель ECOBOND 3 мм в цвете слоновой кости. Кроме простоты в отделке панелей, к примеру, они отлично вальцуются под разные диаметры колонны, в стандартном ассортименте цветов достаточно широкая гамма оттенков.

Основная концепция флагманского бутика – адаптивность под разные задачи. «Подиумы – и все поверхности – многоцелевые, поскольку мы используем их для демонстрации еженедельной ротации продуктов, диджейских презентаций на вечеринках и в случае, когда мы передаем пространство другим креативщикам», – рассказывает главный дизайнер.

Необработанная натуральная текстура травертина контрастирует с лакированным металлом.