Игра света и цвета

12.08.2021
Креатив Акрил (оргстекло) Самоклеящиеся пленки
Время чтения 10 хв
Прочитали: 2061
Игра света и цвета

Яркие инсталляции как способ оживить городское пространство – частый выбор архитекторов. В рамках нашей традиционной рубрики «Креатив», где мы рассказываем о том, как можно необычно использовать материалы AVERS, мы не могли пройти мимо интересной работы британской художницы по свету Лиз Уэст для выставки естественного света «Летние огни» в Лондоне

Световая инсталляция Hymn To The Big Wheel («Гимн большому колесу») представляет собой иммерсивный архитектурный павильон, выполненный в форме разноцветного восьмиугольника, вложенного в большую восьмиугольную структуру. Радиальный цветовой спектр помогает превратить это место в оптическую игровую площадку, которая оживает каждый день на восходе солнца.

По мере того, как зритель движется внутри «большого колеса», он погружается в постоянно меняющуюся область цветов и открывает для себя интригующую игру цветных теней, исследует меняющуюся оптику и смешение цветовых путей.

Выбранные для инсталляции цвета создают разнообразные комбинации и, если смотреть под разными углами вокруг конструкции, а также создают эффект солнечных часов, отбрасывая разноцветные тени на асфальт.

Ищете долговечный материал, с которым легко творить художественные шедевры? Рекомендация AVERS — прозрачный акрил POLYCRYL с прекрасным соотношением цены и качества. Материал поддается любым видам обработки и всегда присутствует на складе. Акрил не боится плохой погоды, яркого солнца, влаги — изделия сохраняют привлекательность даже при длительной эксплуатации снаружи помещений. 

Идеальный способ придать яркие тона прозрачным поверхностям — витражная пленка Oracal 8300. Большое разнообразие оттенков и возможности порезки плоттером дают возможность использовать пленку в различных творческих проектах, а также в рекламе и дизайне интерьера и экстерьера.

Товары из статьи
Прозрачный, 3 мм POLYCRYL акрил листовой
лист
-
+
1 068,01 ₴/м2
Сумма: 6 677,73 ₴