Инсталляция I LOVE BUCHA из алюминиевого композита ECOBOND COLOR

13.04.2023
Кейсы АКП (композитные панели)
Прочитали: 721
Инсталляция I LOVE BUCHA из алюминиевого композита ECOBOND COLOR

На годовщину освобождения Бучи от российских оккупантов состоялось публичное мероприятие по увековечиванию погибших, а также вручение наград защитникам города – как военным, так и гражданским.

Все мы видели за спиной Президента и иностранных гостей установку I LOVE BUCHA с красным сердцем – это работа нашего постоянного клиента, компании T-Studio из города Сарны. 

Компания получила заказ на создание масштабной инсталляции, которую планировали установить в месте самых ожесточенных боев, которые шли во время обороны Бучи в марте прошлого года.

К инсталляции были определенные требования, в частности, прочность и хорошие антивандальные характеристики, поскольку подобные конструкции всегда являются местом притяжения публики и особенно детей, обожающих играть непосредственно на буквах. 

Внутри букв содержится металлический каркас, подиум изготовлен из металла, а вот сами буквы и сердце облицованы алюминиево-композитными панелями серии ECOBOND COLOR белого и красного цвета. Белый композит ECOBOND выбрали именно из-за «чистого» белого цвета без желтого и серого оттенков. Боковины для букв выполнены из листового ПВХ толщиной 8 и 10 см. Поверхность ПВХ защищена двумя слоями белой самоклеящейся пленки серии ORACAL 751C. Несмотря на то, что данная серия прежде всего разработана для оклейки транспортных средств, из-за ее высокой прочности используется для работы с различными поверхностями, предусматривающими воздействие среды и механический контакт – ветер и солнце, трение, царапины и т.д.

Все углы и стыки тщательно шлифовались, чтобы люди не получили ранения в контакте с конструкцией. А для общей прочности все детали установки дополнительно страховались пластиковым креплением.

Композитные части склеивались между собой специальными клеями и двухсторонним монтажным скотчем.

Размер установки: 8 метров в длину, 160 см высотой и 120 см в ширину.

Компания T-Studio занимается изготовлением световых вывесок и торцевых боксов, брендированием торговых точек под ключ и изготовлением отдельных брендированных материалов и конструкций для уличной рекламы. К слову, это не первый проект компании в рамках восстановления города Буча. Как ремонтировали Аптеку рядом трагически известной улицы Вокзальная можно прочесть в нашем блоге.

Товары из статьи
Белый матовый Oracal 751С 010, автомобильная самоклеящаяся пленка
рулон
-
+
Белый ECOBOND композитная панель, 3 мм
лист
-
+
886,21 ₴/м2
Сумма: 6 757,35 ₴