Интерьер ресторана суши в Милане, который похож на космический корабль

12.01.2024
Креатив Акрил (оргстекло)
Прочитали: 13
Интерьер ресторана суши в Милане, который похож на космический корабль

При разработке проекта дизайнеры опирались на визуальный язык научной фантастики и космического туризма. Целью было создать для посетителей иллюзию, чтобы они отключились от внешнего мира и погрузились в мир вкусной еды.

Мотив туннеля повлиял на все: на круглые и цилиндрические детали, появляющиеся по всему пространству – на спинках сидений, барных стульях и декоративных элементах, таких как круглые светильники в главной обеденной зоне. Masquespacio (дизайнерская студия, работавшая над проектом) выбрала простую и сдержанную палитру материалов – стекло и микроцемент вместе с полностью интегрированными столами и сиденьями для создания безупречного вида, напоминающего космический корабль.

Альтернативой классическому остеклению может быть акрил. Относительно этого примера, акрил был бы уместен, потому что формуется значительно проще стекла – на фото мы видим, что все поверхности, включая стеклянный потолок, имеют сферическую форму. К тому же акрил является более безопасным материалом, легко монтируемым, а широкий выбор цветов позволяет подобрать необходимый оттенок.

Ну и конечно, световые таблички, указатели и навигация по заведению – это классические световые интерьерные вывески из акрила в сочетании со светодиодной подсветкой.

Интерьер оформлен в нейтральных оттенках бежевого и белого, но с акцентами – разными яркими цветами благодаря системе светодиодного освещения, которая встроена в стены, потолок и столешницы.