Крыша ресторана из перфорированных алюминиевых панелей

06.09.2022
Креатив АКП (композитные панели)
Время чтения 3 хв
Прочитали: 1229
Крыша ресторана из перфорированных алюминиевых панелей

Китайская архитектурная студия Group of Architects создала ресторан с крышей пирамидальной формы, на самом деле пики ресторана напоминают секвойи, роща которых расположена вокруг, они и вдохновили архитекторов на эксперимент. Ресторан построен в деревне Сучжоу в Китае. 

Как это выглядит: здание имеет несколько пирамид разного размера – это напоминает силуэты елей на фоне темнеющего неба или другой лесной ландшафт, переведенный на архитектурный геометрический язык. А чтобы имитация была совсем точной, крышу сделали перфорированной. Так сквозь нее днем попадает солнечный свет, словно сквозь кроны деревьев, а ночью здание не выглядит глухим и темным. 

Собственно сами пирамиды сделаны из перфорированных алюминиевых панелей, которые составляют внешний слой, в середине – стекло, которое увеличивает светимость, а внутренняя отделка, видимая для посетителей ресторана, сделана из дерева. Колонны, на которые опирается крыша, облицованы сталью, но визуально перекликаются со стволами деревьев вокруг. 

Перфорированные алюминиевые панели выбраны в качестве внешнего слоя навеса крыши, чтобы имитировать танцующие солнечные пятна и тени, которые проникают сквозь листву. Вот как выглядит ресторан в солнечный день изнутри. 

Открытие ресторана запланировано на октябрь этого года. 

Использование композитных алюминиевых панелей в таком проекте, пожалуй, самый правильный выбор. Перфорированные отверстия любой формы чрезвычайно просто сделать одновременно с раскроем и фрезерованием кассет на станке с ЧПУ. Композитные панели ECOBOND держат ровную плоскость даже с третью перфорированной поверхности. 

Товары из статьи
Графит ECOBOND композитная панель, 3 мм
лист
-
+
886,21 ₴/м2
Сумма: 6 757,35 ₴