Металлические стеновые панели для пристройки виллы в викторианском стиле

18.05.2023
Креатив АКП (композитные панели)
Прочитали: 560
Металлические стеновые панели для пристройки виллы в викторианском стиле

Любимая тема – сочетание классических викторианских построек с современными элементами в достройке и расширении пространства.

Австралийская архитектурная студия Matt Gibson Architecture + Design преобразила старинный дом в пригороде Мельбурна с помощью трехэтажной! пристройки с облицовкой из металлических стеновых панелей. Дом занимает длинный узкий участок, окруженный невысокими складами и таунхаусами. Чтобы сохранить наследие района, архитекторы сберегли несколько оригинальных элементов дома, включая викторианский фасад, выходящий на улицу. 

Внутри старая часть дома была обновлена ​​новой кухней и главной спальней, а в пристройке есть жилое пространство, две спальни, кабинет и каскадные террасы.

Два крыла дома внешне отличаются контрастной отделкой разными материалами, в том числе окрашенным в белый цвет кирпичом и сложной деревянной филигранью на старом викторианском доме, и с другой стороны – граненым черным металлическим фасадом с лазерной резкой. Перфорация в металле отсылает к оригинальной архитектуре дома и пропускает свет и воздух в спальни.

Об облицовке достройки – работать с алюминиевым композитом будет значительно проще, чем с металлическими листами, например, стальными. Отфрезеровать композит можно на станке с ЧПУ и получить любой рисунок. Фактически на изготовление такого экрана уйдет несколько часов.