Металлизированные перфорированные панели для виллы на острове в Лагосе

12.05.2023
Креатив АКП (композитные панели)
Прочитали: 564
Металлизированные перфорированные панели для виллы на острове в Лагосе

Студия CmDesign Atelier спроектировала виллу на острове в Лагосе, где использовала перфорированные металлизированные экраны для фильтрации света и воздуха. Упоминаемый остров известен своими жилыми комплексами и приватными домами высокого класса. 

Lantern House – дом с видом на сад, именно для него сделали отделку из перфорированных металлизированных панелей, чтобы снизить количество солнечного света, попадающего в дом и создать атмосферу уютного приглушенного освещения внутри. Днем интерьер наполнен естественным светом, а в интерьере наблюдается рисунок тени, которую создает экран. Ночью дом светится изнутри через узорчатые экраны, создавая эффект фонаря. 

Перфорированными панелями облицован не только фасад, но и защищена приватная зона патио на верхнем уровне виллы.

В проекте использовали стальные панели, но перфорированные экраны и откосы на окна можно сделать из алюминиевых композитных панелей металлизированной серии, снаружи конструкция будет выглядеть точно как на фото. Плюс композит позволяет сделать конструкцию кассетами с нишей, в которую скроется подсветка. Крепление для перфорированных экранов можно изготовить из алюминиевых профилей. Они тонкие, стойкие и рассчитаны на подобные нагрузки. Белый подвесной потолок можно изготовить из композита серии ECOBOND COLOR WIDE со скрытой крепью на систему профилей.

Товары из статьи
Белый ECOBOND композитная панель, 3 мм
лист
-
+
886,21 ₴/м2
Сумма: 6 757,35 ₴
Бронза ECOBOND композитная панель, 3 мм
лист
-
+
886,21 ₴/м2
Сумма: 6 425,02 ₴