Модель художественного музея из вспененного ПВХ

07.06.2023
Листовые пластики
Прочитали: 463
Модель художественного музея из вспененного ПВХ

Дэвид Аджайе проектирует крупнейший культурный центр Индии для Художественного музея Киран Надар. Художественный музей Киран Надар обнародовал планы монументального нового здания, спроектированного ганско-британским архитектором. Здание біло представлено на Венецианской архитектурной биеннале в конце мая этого года. 

Музей, который должен стать крупнейшим центром искусства и культуры Индии, строится на территории площадью 100 000 квадратных метров в Дели. 

Но давайте обратимся к самой модели музея, которая сама по себе может претендовать на отдельный приз выставки. Для такой тонкой работы с подробной детализацией идеально подходит вспененный ПВХ. Мы рекомендуем ПВХ VEKAPLAN, материал характеризуется ровной матовой поверхностью и однородностью цвета, сверлится, фрезеруется и режется даже ручными инструментами, подвергается термоизгибу и формовке.

Расширенный музей KNMA объединит изобразительное искусство, музыку, танцы и театр под одной крышей. В целом – это группа зданий, окружающих внутренние дворы, для архитектора это ответ на невероятное наследие Индии с точки зрения климата и богатства культуры. Фасад украшен повторяющимися треугольниками, отсылающими к символике формы в индуистской и мусульманской культурах. 

Венецианская  архитектурная биеннале  проходит с 20 мая по 26 ноября 2023 года.