Надувной домкрат

10.08.2020
Полезная информация Применение материалов Инструменты, клей, скотч
Прочитали: 2243
Надувной домкрат

Домкрат – жизненно важный инструмент в любом автомобиле. Идеальный вариант будет надежным, соответствовать вашему бюджету и потребностям. Оптимальным решением по соотношению цены, качества и удобства станут надувные домкраты из высокопрочных ПВХ-тканей.

Домкрат: критерии выбора

Прежде чем приступать к выбору подходящего домкрата, необходимо взвесить ряд важных факторов:

  • Вес, на который рассчитано устройство. Даже у сверхмощных решений есть определенные ограничения, поэтому нужно определить вес автомобиля, согласно спецификации производителя.
  • Стабильность. Меняете ли вы колесо на обочине или возитесь в гараже, автомобиль должен получить надежную опору, прежде чем вы начнете техническое обслуживание. Для придорожного обслуживания важно устойчивое основание, которое выдержит грунтовые поверхности.
  • Портативность. Еще один важный фактор, при работе в полевых условиях, а не в гараже. Устройство не должно занимать много места в багажнике.
  • Диапазон подъема и профиль. На этот показатель влияет расстояние от земли до ходовой части автомобиля и вид работ, которые планируется осуществлять. Большинство домкратов могут поднять автомобиль на высоту чуть более 30 см от земли. Этого места достаточно, чтобы сменить колесо, но недостаточно, чтобы проскользнуть под машину.

 

Надувной домкрат: преимущества

В стандартную комплектацию многих автомобилей очень часто входят механические домкраты. Чтобы привести его в действие и поднять машину, требуется определенное усилие, при этом вес автомобиля ограничен. Более сложные устройства – гидравлические или пневматические – занимают больше места, стоят дороже, требовательны в эксплуатации.

Отличная альтернатива – надувной домкрат из очень прочной ПВХ-ткани. Сверху такой домкрат дополнительно оснащен специальной рифленой прокладкой, снижающей риск повреждений при соприкосновении с днищем автомобиля. Дополнительная резиновая прокладка на нижней части делает устройство более устойчивым на любой поверхности.

В сдутом состоянии такой домкрат занимает мало места и может храниться в багажнике автомобиля. А надуть до необходимой высоты его можно всего за несколько минут с помощью автомобильного компрессора или системы накачивания от выхлопной трубы.

Ключевые преимущества надувных домкратов:

  • легкая конструкция;
  • низкая цена;
  • простая работа;
  • возможность использовать где угодно (не требуют пневмоустановки); 
  • широкий рабочий диапазон

Надувной домкрат: сфера применения

Компактный и простой в использовании надувной домкрат может пригодиться в различных обстоятельствах как на дороге, так и в домашних условиях. Среди наиболее распространенных применений:

  • Замена спущенных шин на дороге. Переносной домкрат дает возможность поднять автомобиль и установить запасное колесо за считанные минуты, а не ждать помощи.
  • Замена шин в гараже. Нет необходимости обращаться к механику за базовым обслуживанием, которое можно выполнить дома.
  • Замена тормозных колодок, масла или трансмиссионной жидкости.
  • Подъем тяжелых грузов. В то время, как автомобильные домкраты обычно используются для подъема автомобилей, их также можно использовать и для других решений, к примеру подъема газонокосилки.

В ассортименте компании AVERS представлен широкий выбор прочных и долговечных ПВХ-тканей BOATEX, которые отлично подходят для создания разнообразных надувных конструкций. Обращайтесь в чат или по телефону за подробностями.