Назначение различных двусторонних лент при изготовлении рекламной продукции

07.08.2019
Полезная информация Инструменты, клей, скотч
Прочитали: 2016
Назначение различных двусторонних лент при изготовлении рекламной продукции

В рекламной отрасли широко используются различные клейкие ленты. Они предлагают быстрое, чистое и простое решение для склеивания, фиксации и монтажа. Существует множество приложений, подходящих для применения двусторонних лент. Компания АВЕРС предлагает широкий ассортимент скотчей для постоянной и временной фиксации внутренних и внешних рекламных конструкций.

Виды двустороннего скотча

Итак, на рынке представлено огромное количество видов скотча. Чтобы облегчить поиск нужного продукта, попробуем их сгруппировать. Основное отличие заключается в основе и клеевом слое. Виды скотча для изготовления рекламы можно условно поделить на:

  • ленты на акриловой основе — один из наиболее прочных вариантов. Пригодны для внешнего применения, не обесцвечиваются и не портятся при воздействии ультрафиолетового излучения. За счет отсутствия основы отлично деформируются, что позволяет склеивать неровные разнородные поверхности, крупногабаритные и тяжелые элементы. Среди прочего, могут использоваться для крепления дорожных знаков, которые должны противостоять ветру;
  • ленты на вспененной основе — бюджетный и практичный вариант. Подходят для фиксации различных элементов, скажем, букв логотипа на подложку. Обеспечивают зазор для терморасширения склеиваемых материалов;
  • тканевые ленты хорошо снимаются, не оставляя клей на разных поверхностях. Поэтому подходят для склеивания временных конструкций, закрепления деталей на фрезерном станке. Также используются в быту — для укладывания ковролина и ковровых покрытий;
  • ленты на пленочной основе. Очень тонкие прозрачные скотчи. Прекрасное решение для скрепления прозрачных материалов (например, стеклянных или акриловых конструкций).

Как выбрать двусторонний скотч

Чтобы правильно подобрать решение для склеивания, необходимо учитывать несколько факторов. В первую очередь имеет значение место применения — внутри или снаружи помещения. Скажем, материалы для внешних конструкций не должны бояться солнца, влаги, не терять свои свойства при перепадах температур, а некоторые из них (к примеру, расположенные на АЗС) должны быть стойкими к различным химикатам, ветровым нагрузкам, иметь долгосрочные характеристики старения.

Также стоить помнить, что для каждого типа поверхности существует свой тип клея, поэтому на вопрос, какой двухсторонний скотч самый крепкий, может быть несколько ответов: то, что подходит для картона и бумаги, совершенно не подойдет для металла, или крепления деталей к неровным профилям.

Двухсторонний скотч: преимущества

Использование правильных лент существенно упрощает фиксацию и монтаж рекламных изделий. Основные преимущества:

  • крепкое и надежное крепление;
  • скорость;
  • отсутствие необходимости в метизных изделиях и других видах креплений;
  • сохранение целостности конструкции

Итак, однозначного решения, какой двухсторонний скотч лучше, быть не может. Все зависит от условий, в которых используется рекламная конструкция, и материалов, из которых она изготовлена. Портфель предложений АВЕРС позволяет подобрать оптимальный вариант, а менеджеры с радостью окажут технологическую поддержку и предоставят профессиональную консультацию.

Товары из статьи
Sale
Прозрачный НРХ 13202 скотч пленочный двусторонний
шт
-
+
517,80 ₴
491,91 ₴
Сумма: 491,91 ₴
New
Белый НРХ 21551 скотч вспененный двусторонний
шт
-
+
194,34 ₴
Сумма: 194,34 ₴
Прозрачный НРХ 18151 скотч тканевый двусторонний
шт
-
+
120,55 ₴
Сумма: 120,55 ₴
Sale
Прозрачный НРХ 18300 скотч тканевый двусторонний
шт
-
+
658,15 ₴
625,24 ₴
Сумма: 625,24 ₴
Прозрачный НРХ 34100 скотч армированный двусторонний
шт
-
+
1 833,55 ₴
Сумма: 1 833,55 ₴
New
Белый НРХ 32251 скотч акриловый двусторонний
шт
-
+
1 050,62 ₴
Сумма: 1 050,62 ₴