Необычное зонирование

07.07.2021
Креатив Акрил (оргстекло)
Время чтения 5 хв
Прочитали: 2083
Необычное зонирование

Китайская архитектурная фирма LUO Studio разработала дизайн-проект для книжного магазина Mumokuteki Concept в Пекине. Интересная особенность интерьера — полупрозрачные вращающиеся стены из акрила, позволяющие зонировать пространство.

Mumokuteki Concept площадью 479 м2 расположен в подвальном помещении. Здесь продаются книги, а также предметы дизайна, цветы, еда и кофе. 

Система из пяти вращающихся акриловых перегородок на колесиках помогает создать адаптируемое торговое пространство, в котором также можно проводить мероприятия и выставки. Перегородки свободно поворачиваются или фиксируются под любым углом: если установить их перпендикулярно входу, создается одно длинное непрерывное пространство. Когда панели расположены параллельно входу, книжный магазин Mumokuteki делится на несколько независимых частей, и создается ощущение глубины. 

Перегородки из акрила в 2,5 раза легче стеклянных, при этом сохраняется прозрачность и звукоизоляция внутри зоны. В панелях создана ​​сетка отверстий, позволяющая вставить деревянные дюбеля и покрыть их металлическими полками для демонстрации книг и предметов. Такое решение позволяет еще больше увеличить вариативность и гибкость пространства.

Использование акрила с приятной «бархатистой» поверхностью позволило сделать интерьер «более теплым». Такой материал вызывает приятные визуальные и тактильные ощущения.

Хотите зонировать офисное или торговое помещение? Рекомендация AVERS — прозрачный глянцевый или матовый акрил. Прочность и жесткость материала дают возможность создавать панели крупного размера без дополнительного укрепления. Оргстекло не бьется, поэтому может безопасно использоваться в общественных местах. Привлекательная поверхность прекрасно вписывается в интерьер любого стиля. А акрил с матовой поверхностью обладает способностью скрывать мелкие царапины и отпечатки пальцев, что увеличивает долговечность конструкции.

Товары из статьи
Прозрачный сатин 145.10000, 3 мм ALTUGLAS акрил листовой
лист
-
+
1 924,49 ₴/м2
Сумма: 11 915,48 ₴
Синий сатин 145.13040, 3 мм ALTUGLAS акрил листовой
лист
-
+
2 021,02 ₴/м2
Сумма: 12 513,15 ₴