Неоновые вывески с использованием прозрачного акрила POLYCRYL

27.06.2022
Кейсы Акрил (оргстекло)
Прочитали: 2217
Неоновые вывески с использованием прозрачного акрила POLYCRYL

Неоновые вывески на прозрачном акриле – хороший способ акцентировать внимание на ярких элементах, при этом есть возможность поместить вывеску в любой контекст благодаря отсутствию фона. Наш постоянный партнер, львовская компания Manific Decor, уже 5 лет занимается изготовлением неоновых вывесок.

Для отличного качества неоновых изделий в компании используют собственную технологию для производства: утолщенный прозрачный акрил толщиной 5 мм POLYCRYL в качестве основания, на который методом фрезерования наносится будущий рисунок или надпись, затем гибкий светодиодный неон укладывается в идеальную выемку.

На производстве принципиально не используют метод склеивания неоновой трубки с акрилом, объясняя это тем, что ручное нанесение клея гарантированно не дает идеального рисунка (контура, формы), не говоря о возможном загрязнении основания. А вот интегрированная в акрил неоновая надпись будет служить долго и смотрится отлично.

Необходимость фрезеровки также диктует выбор акрила. На листах в 3 мм подготовить качественный желобок довольно сложно, хотя такое изделие будет дешевле. Плюс для масштабной конструкции, например от 1 метра по одной из сторон, акрил в 3 мм слишком тонкий, конструкция получается хлипкой, "гуляющей". О рисках доставки такой вывески почтовым сервисом тоже следует помнить, ведь акрил достаточно хрупкий материал. К сожалению, некоторые компании, чтобы снизить стоимость производства, используют клей и тонкий акрил в 3 мм.

Чем больше площадь изделия, тем толще должно быть основание. Для масштабных вывесок можно использовать и 10-мм акрил, вопрос лишь в стоимости производства, но на другой чаше весов в этом случае долговечность.

Manific Decor – это компания, занимающаяся изготовлением под заказ предметов декора для дома, офиса и общественного пространства, а также рекламных вывесок, информационных табличек, оформленных в индивидуальном стиле под заказчика и других изделий для рекламной коммуникации.

Товары из статьи
Прозрачный, 10 мм POLYCRYL акрил листовой
лист
-
+
4 079,20 ₴/м2
Сумма: 25 505,20 ₴
Прозрачный, 5 мм POLYCRYL акрил листовой
лист
-
+
1 833,48 ₴/м2
Сумма: 11 463,83 ₴