Оформление лифтовой зоны с использованием АКП

16.06.2022
Применение материалов АКП (композитные панели)
Прочитали: 1508
Оформление лифтовой зоны с использованием АКП

Обычно лифты в отечественных ЖК и бизнес-центрах – не то пространство, которое используют для креативных и художественных идей, кроме того, что они до сих пор остаются самой популярной рекламной плоскостью в многоэтажках.

Впереди нас ожидает эра большого восстановления и реконструкции, можно смело заявить, что это будет касаться всех отраслей жизни: от строительства и дизайна до общего культурного контекста.

Сегодня делимся опытом наших западных коллег из стран Балтии и на их примере рассказываем, почему использование алюминиево-композитных панелей в обустройстве лифтовой зоны имеет большие перспективы уже сегодня и почему выигрывает среди других материалов.

Долговечность. Одна из первых важных характеристик для материала, которым облицовывают поверхности в общественных зонах. Если сравнивать композитные панели с листовым алюминием или нержавейкой (пожалуй, самый близкий аналог для использования с этой же целью), то первые уже имеют декоративное цветовое покрытие, а во втором случае для стилизации пространства в необходимом цвете нужно нанести на листы краску или пленку.

Покрытие алюминиевых панелей ECOBOND рассчитано преимущественно на внешнее использование с учетом воздействия ветров, осадков и солнечного света. Качество же фабричного нанесения полимерного покрытия исключает неприятные сюрпризы в виде трещин на сгибах и отслоения. Срок внутреннего использования АКП в среднем достигает 15 лет.

Легкость. Для того, чтобы изделие из листового алюминия имело такие же свойства, оно должно быть тяжелее в 2 раза, а из стали – в три. К тому же благодаря сэндвич-структуре композит значительно лучше сохраняет ровность поверхности.

Простота в работе и возможность воплотить с помощью одной панели почти неограниченное количество идей. Панели пригодны для фрезерования и вальцовки (например, для облицовки колонн), для резки на фигурные элементы и нанесения надписей и узоров типа трафарета. При этом можно выбрать ⅓ от общей площади панели и сохранить стабильность конструкции. Также для эстетичного вида кассеты с АКП можно использовать технологию гибки или вальцовки с отбортовкой. Изделия из АКП ECOBOND сохраняют заданную геометрическую форму и размеры.

Легкость монтажа. Композитные панели крепятся на вертикальную поверхность на предварительно собранную крепежную конструкцию из металлического профиля. Плоские элементы можно крепить непосредственно к стене с помощью двухсторонних скотчей.

Эстетика. Алюминиевые панели ECOBOND – это несколько серий с разным покрытием: от стандартных цветных до панелей с увеличенной степенью блеска, металлических или с имитацией натуральных материалов.

На поверхность можно наносить надписи и изображения путем прямой УФ-печати или с помощью самоклеющейся плоттерной пленки.

Комбинация с другими материалами. Часто для интеграции подсветочных элементов в композитные панели используется прозрачный или молочный акрил. Детали из оргстекла обычно крепятся с помощью клея, равно как при изготовлении рекламных вывесок.

Товары из статьи
Светло-серый RAL7040 ECOBOND OPTIMA композитная панель, 3 мм
лист
-
+
802,00 ₴/м2
Сумма: 5 814,50 ₴
Слоновая кость RAL1015 ECOBOND OPTIMA композитная панель, 3 мм
лист
-
+
802,00 ₴/м2
Сумма: 6 977,40 ₴