Онлайн-табло из акрила на остановках

19.02.2021
Полезная информация Применение материалов Акрил (оргстекло)
Прочитали: 2344
Онлайн-табло из акрила на остановках

Остановка общественного транспорта — первая точка контакта между пассажиром и автобусом, троллейбусом или трамваем. Пространство, расположение, дизайн и технологические возможности автобусных остановок существенно влияют на работу транспортной системы, удовлетворенность клиентов и их безопасность. Онлайн-табло, сообщающие о передвижениях транспорта в режиме реального времени —  отличная опция, которая делает ожидание транспорта более комфортным для пассажиров.

Информационное табло для остановок: преимущества внедрения

Остановка —  это своеобразная «входная дверь» системы общественного транспорта. Комфорт пассажиров во время ожидания —  гарантия того, что люди будут чаще использовать именно этот вид транспорта. Хорошо продуманные остановки улучшают восприятие и повышают осведомленность пассажиров о сообщении. Однако при ограниченных ресурсах важны стратегические и приоритетные инвестиции в остановки. Актуальная информация —  ключевая часть усовершенствований, которые можно внести в транспортные перевозки.

Интервал между движением зачастую достаточно длинный. Поэтому доступ к точному расписанию или информации о прибытии в реальном времени имеет решающее значение для привлечения и удержания пользователей, особенно тех, у которых есть другие варианты путешествия. Сведения дают людям уверенность в запланированном путешествии, помогают лучше использовать свое время и могут побудить случайных пользователей сесть в автобус.

Разновидности данных

В первую очередь, экраны показывают время прибытия ближайшего автобуса, троллейбуса или трамвая на остановку, номер маршрута, пункт назначения. Также может демонстрироваться точное время, температура окружающей среды, информация об опозданиях, заторах, дорожных работах, сообщения о безопасности.

Если в автопарке присутствуют разные модели, например, доступные для инвалидных колясок и имеющие низкий пол, эти сведения также могут выноситься на табло.

Кроме того, подобные экраны могут содержать любую произвольную информацию, в том числе и рекламного характера.

Требования к экранам

Относительно низкая стоимость —  важное требования к подобным устройствам. Высокая цена будет существенно ограничивать их использование.

Из-за того, что дисплеи расположены на открытом воздухе, читабельность в различных условиях освещения может быть проблемой, к примеру, если речь идет о ярком солнечном свете. Также определенные сложности может вызывать связь и электроснабжение

Блоки должны быть прочными и устойчивыми как к погодным условиям, так и к вандализму.

Идеальный выбор для таких устройств —  литой акрил. Высокая степень прозрачности обеспечивает видимость с разных углов. При этом материал достаточно прочный и не разбивается, что делает его использование в общественных местах безопасным. Привлекательный внешний вид поверхности станет дополнительным преимуществом такого решения.

В ассортименте компании AVERS множество материалов для городской архитектуры и рекламы. Требуется помощь в подборе? Обращайтесь к менеджерам —  в чат или по телефонам.