Oracal 620 — для «быстрой» рекламы

06.08.2020
Полезная информация Самоклеящиеся пленки
Прочитали: 2289
Oracal 620 — для «быстрой» рекламы

Многие виды рекламы для ряда предприятий оказываются чрезвычайно дорогостоящими. Поэтому маркетологи и собственники стремятся подобрать решения, которые будут эффективно работать без существенных затрат денежных ресурсов и времени. Один из очень доступных вариантов – реклама с помощью самоклеящейся пленки для печати. На рынке представлен большой ассортимент подобных пленок. Огромное разнообразие материалов, отделки, цветов дает возможность создавать удивительно красивые наклейки, которые понравятся большому количеству людей. Это прекрасный способ привлечь клиентов и увеличить прибыль.

Пленка для печати и плоттерной порезки: в чем разница

И пленка для печати, и пленка для плоттерной порезки позволяют производить впечатляющую рекламу. Однако есть некоторые различия, на которые стоит обратить внимание при выборе материала для конкретного проекта:

  • Поверхность печатного винила специально подготовлена для печати. Она лучше взаимодействует с красками, позволяет получить более качественное и четкое изображение. Печатные настенные наклейки идеально подходят для градиентов и затенения, фотографий, иллюстраций и в тех случаях, когда необходимо сохранить определенные цвета. Рекламу, нанесенную на такую пленку, гораздо проще устанавливать и снимать. По сути весь процесс сводится к тому, чтобы «приклеить и отклеить».
  • Пленка для плоттерной порезки дает возможность создавать своеобразные рекламные аппликации. Подготовка занимает немного больше времени, поскольку необходима плоттерная высечка, удаление ненужных элементов — это требует терпения, навыков и дополнительных материалов. При этом вырезанные изображения не имеют фона, подложкой служит сама поверхность, на которую наносится реклама. Также есть ограничение в выборе цвета.

Пленка для печати: сложности выбора

При выборе подходящей пленки для печати стоит отдать предпочтение надежным поставщикам и проверенным производителям. Также необходимо обратить внимание на такие факторы:

  • Толщина пленки. Влияет на способность обволакивать неровные поверхности.
  • Тип клея – съемный или постоянный. От этого будет зависеть легкость демонтажа. Для краткосрочных проектов более приемлемый вариант со съемным клеем.
  • Тип отделки – матовый или глянцевый, в прозрачном или белом цветах.
  • Долговечность при использовании снаружи помещений

Oracal 620: оптимальное решение

Компания Orafol – признанный мировой лидер в области самоклеящихся пленок. В ассортименте большой выбор разнообразных решений для любых задач. В тех случаях, когда на первый план выходит необходимость быстро наклеить или поменять рекламное изображение, отличным и весьма экономичным выбором станет пленка Oracal 620.

Oracal 620 прекрасно подходит для оформления помещений, а также маркировки. В серии представлено несколько матовых оттенков, а также глянцевые белая, черная и прозрачная пленки.

Снимаемый клей позволяет удобно наносить и беспроблемно снимать наклейку. Снаружи помещений ее можно использовать до трех лет.

Поверхность пленки подготовлена под трафаретную и УФ-офсетную печать, также допускается использовать широкоформатную печать сольвентными чернилами.

Компания AVERS предлагает украинским рекламистам и дизайнерам широкий выбор материалов и готовых решений. Обращайтесь в чат или по телефонам, чтобы проконсультироваться и выбрать оптимальный вариант.

Товары из статьи