Оригинальная сетка из АКП для фасада банка в Китае

27.01.2022
Креатив АКП (композитные панели)
Время чтения 10 хв
Прочитали: 1710
Оригинальная сетка из АКП для фасада банка в Китае

Компания Skidmore, Owings &Merrill (SOM) завершила строительство штаб-квартиры банка высотой 158 метров в Шэньчжэне (Китай). Расположенная на окраине общественного парка в одном из ключевых деловых районов города, 33-этажная башня имеет ряд архитектурных решений, которые дают возможность адаптировать строение к тропическому климату. Особенно выделяется функциональная внешняя «решетка», которая препятствует попаданию солнечных лучей внутрь.

Башня имеет платиновый сертификат по американскому экологическому стандарту LEED (Leadership in Energy and Environmental Design — «Руководство по энергетическому и экологическому проектированию»). Отличительная особенность фасада — внешняя диагональная решетка, важный элемент защиты от солнца. У основания решетка расширяется, образуя широкие проемы и открывая вид на окружающий парк и Южно-Китайское море, расположенные в нескольких минутах ходьбы от здания.

«Мы всегда ищем возможности синтезировать изобретательные инженерные решения с архитектурным дизайном. Сетка необычно смотрится снаружи и эффективно поддерживает внутри, создавая рабочие места без колонн» — объясняет Скотт Дункан, партнер SOM по дизайну.

В Украине климат мягче, однако энергоэффективные решения требуются везде. И наши алюминиевые композитные панели ECOBOND — отличный помощник в этом вопросе. Они прекрасно поддаются всем вариантам механической обработки, что дает возможность создавать двух- или трехмерную облицовку — как цельную, так и в виде необычных сот. Кроме того, панели помогают сохранить тепло, препятствуют проникновению шума и красиво выглядят.

Товары из статьи
Hit
Белый ECOBOND OPTIMA композитная панель, 3 мм
лист
-
+
802,00 ₴/м2
Сумма: 5 814,50 ₴