Перестройка синагоги с помощью поликарбонатных панелей

14.11.2023
Креатив Листовые пластики
Прочитали: 12
Перестройка синагоги с помощью поликарбонатных панелей

Перестройка и расширение синагоги в Лос-Анджелесе путём использования поликарбонатных панелей.

Калифорнийская архитектурная студия реконструировала старую синагогу, превратив ее в центр искусств для семей, сталкивающихся с определенными трудностями в воспитании детей.

Здание построено в начале 20-го столетия, и, следуя современным трендам, при перестройке авторы пытались сохранить как можно больше аутентичных элементов синагоги. Так, синагога превратилась в небольшой театр и обзавелась дополнительными пристройками.

Снаружи на фасады команда бюро добавила панели из поликарбоната, которые на 35 процентов состоят из переработанного пластика. Полупрозрачные панели долговечны и устойчивы. По словам архитектурной студии, свет, проходящий через панели, создает эффект свечения вечером. Внутри для обшивки стен и потолков команда использовала древесноволокнистую плиту средней плотности со шпоном белого дуба.

Поликарбонатные панели часто используются для обустройства крыши оранжерей и теплиц, полупрозрачных навесов и помещений с большим количеством света. Монолитный поликарбонат – прозрачный и бронзовый – можно найти в каталоге на avers.ua, вопросы по наличию и цене на сотовый поликарбонат можно задать непосредственно менеджеру, контактам региональных отделений по ссылке