Полигональный фасад с панелями ECOBOND

08.12.2021
Кейсы Акрил (оргстекло) АКП (композитные панели) Самоклеящиеся пленки
Время чтения 20 хв
Прочитали: 3002
Полигональный фасад с панелями ECOBOND

Мы неоднократно отмечали, что нестандартная облицовка фасада — прекрасный способ выделить здание на фоне плотной и однообразной городской застройки. Сегодняшний кейс от рекламного агентства APARO — хорошее тому подтверждение. Используя композит ECOBOND, наши партнеры создают сложные многомерные проекты и объемные фигуры, которые выглядят очень привлекательно.

О проекте

Яркие фасады, декорированные облицовочными панелями оригинальной формы, дают возможность превратить здание в объект, который вызывает интерес у прохожих, становится достопримечательностью определенного района, оживляет внешнюю среду. Рекламному агентству входная группа позволяет продемонстрировать потенциальным заказчикам хороший вкус, креативный подход и инженерные мощности.

Особенности

Трехмерный фасад собственного офиса рекламного агентства APARO состоит из панелей четырех типов черного и желтого цвета. Такая конструкция требовала серьезных инженерных просчетов, минимизировавших риск того, что панели не сойдутся во время окончательного монтажа. Для каждого типа панелей разрабатывались отдельные каркасы, к которым панели крепились обычным для композита методом. При этом ни одного крепежа на фасаде не видно.

Также входную группу украшает объемная фигура пантеры, выполненная из алюминиевого композита ECOBOND. Детали фигуры крепились между собой на болты, за счет чего конструкция усилилась и стала монолитной.

Вывеска — подсвеченные полигональные буквы в едином стиле с фасадными панелями — изготовлена ​​из акрила POLYCRYL. Входная дверь оформлена желтой пленкой ORACAL 6510 — самое яркое решение из всех возможных.

АКП ECOBOND

АКП ECOBOND — современный высокотехнологичный материал, успешно применяемый в архитектуре, дизайне и рекламной отрасли. Он состоит из двух слоев алюминия и полимерной сердцевины наивысшего качества. Панели очень хорошо подвергаются разнообразным вариантам обработки — режутся, фрезеруются, вальцуются, могут выдержать около 20 циклов сгибания/разгибания. На складе AVERS всегда есть широкий ассортимент АКП разных оттенков и фактур.

Акрил POLYCRYL

Акрил POLYCRYL обеспечивает отличное соотношение цены и качества. Привлекательный термопласт хорошо поддается обработке, прочен и долговечен. Подходит для длительного наружного применения, несмотря на сложные погодные условия.

Oracal 6510

Oracal 6510 — флуоресцентная серия, которая обеспечивает эффект свечения в любое время суток. Насыщенные и яркие цвета особенно заметны в условиях плохой видимости. Пленка позволяет привлечь максимум внимания к рекламным надписям, щитам и рекламе на транспорте.

Результат

В Украине практически нет компаний, занимающихся изготовлением подобных фасадов. На его создание компанию APARO вдохновили лучшие образцы современной зарубежной архитектуры. Конструкция сразу бросается в глаза и вызывает желание воспроизвести нечто подобное. Многие клиенты обратились в рекламное агентство исключительно после того, как увидели фасад. Есть уже реализованные аналогичные проекты и есть проекты в стадии реализации.

Фигура пантеры также стимулировала спрос на изготовление подобных фигур, используемых для наружных фотозон и декорирования входных групп.

Комментарий

Роман Барник, РА APARO:

Такой фасад может создать далеко не каждый производитель. Необходимо очень тщательно подготовить схему раскроя материала. Другие материалы вряд ли можно применить так, чтобы не было видно креплений. Сам ECOBOND значительно опережает конкурентов: он лучше фрезеруется, имеет лучшую сердцевину, не теряет свойства под воздействием жаркой погоды. Для фигур АКП также оптимальный вариант — ПВХ не пригоден для длительного наружного применения, а металл дороже, тяжелее, сложнее в производстве»

О рекламном агентстве APARO

Компания APARO (Виноградов, Закарпатская обл.) уже два года занимается изготовлением нестандартных фасадов и полигональных фигур. Команда профессиональных дизайнеров и инженеров предлагает украинским потребителям реализацию сложных архитектурных идей, а также брендирование интерьера, экстерьера, транспорта.

https://www.facebook.com/aparo.com.ua/about/

https://www.instagram.com/aparo.com.ua/

О компании AVERS

Компания AVERS — украинский лидер в области материалов для архитектуры, дизайна, рекламы. Предлагаем самые лучшие решения для любого проекта. Подробности узнавайте у наших менеджеров — по телефону, в чате или посетите офис.

Товары из статьи
Sale
Желтый Oracal 6510 29, флуоресцентная самоклеящаяся пленка
рулон
-
+
545,26 ₴/м2
512,54 ₴/м2
Сумма: 25 627,00 ₴
Черный 101.48000, 3 мм POLYCRYL акрил листовой
лист
-
+
1 339,34 ₴/м2
Сумма: 8 374,22 ₴