Полуразрушенный дом, отремонтированный с помощью поликарбонатных панелей

20.11.2023
Креатив Листовые пластики
Прочитали: 23
Полуразрушенный дом, отремонтированный с помощью поликарбонатных панелей

Еще одна парижская реконструкция – на этот раз полуразрушенное частное здание отстраивали с помощью поликарбонатных панелей.

В одну из местных французских архитектурных студий обратились владельцы дома, на тот момент напоминавшего почти руины. По французскому законодательству на реконструкцию и перестройку домов определенной категории нужно получить разрешение города, и чтобы сохранить и не повредить старинное здание, авторы проекта «обернули» его поликарбонатными панелями.

Площадь нового здания была увеличена путем достройки трех дополнительных этажей. Из-за плачевного состояния нынешней конструкции новое здание должно быть как можно легче, поэтому студия использовала дерево для новых конструктивных элементов. Чтобы подчеркнуть контраст с камнем, деревянную конструкцию в некоторых местах оставили открытой, например, большая деревянная лестница.

Задний фасад здания полностью облицован панелями из поликарбоната, которые в ночное время создают эффект фонаря, показывая силуэты лестничной клетки и ее интерьеров с деревянными каркасами.

По признанию авторов реконструкции (Java Architecture) изначально этот проект казался безумной затеей, но в конечном счете он оказался отличным экспериментом на тему, как удержать в большом городе семьи среднего класса, несмотря на постоянный рост цен на жилье.

Сотовые поликарбонатные панели есть в наличии на складе AVERS, вопросы относительно количества, стоимости и характеристик можна узнать у менеджеров региональных отделений, Контакты здесь. Монолитный поликарбонат (прозрачный и бронзовый) – в каталоге на сайте avers.ua.