Сборный зеркальный павильон ресторана в Лондоне

19.02.2024
Креатив АКП (композитные панели)
Прочитали: 19
Сборный зеркальный павильон ресторана в Лондоне

Сборный зеркальный павильон с рестораном внутри двора отеля OWO, открывшегося в здании бывшего Старого военного офиса в Лондоне.

Павильон имеет стеклянные фасады и зеркальную крышу из формованных стальных панелей. Зеркальные крышные панели изготовлены с использованием инновационной технологии жидкого прессования фабрикой Fielitz в Германии. Что еще можно сделать, чтобы добиться такой же формы и поверхности? Зеркальный полистирол для наружной отделки можно сформовать в соответствующую форму даже в холодном состоянии, потому что он очень гибок (закрепить на более жесткую основу крыши). Для отдельных элементов большой площади и малого радиуса изгиба можно использовать зеркальный алюминиевый композит.

Внутри павильона крышу поддерживают белые ребристые колонны. А в центре крыши – световое окно в виде цветка.

Перед павильоном расположен пятиметровый скульптурный фонтан, созданный по проекту студии, на воде которого отражается узор от волнообразной металлической крыши. Архитектурная студия также переложила нынешнюю брусчатку во внутреннем дворике Старого военного офиса в новый цветочный узор, повторяющийся на протяжении всего проекта. Камни были тщательно задокументированы и повторно заложены из-за их исторического значения. Брусчатка перед Старым военным офисом – это оригинальные камни, по которым Уинстон Черчилль каждый день ходил по дороге на работу.

Цель дизайна здания – улучшать, а не конкурировать с имеющейся вокруг архитектурой. Здание спроектировано таким образом, чтобы отдельные части можно было либо механически закрепить и заменить, либо переделать в конце срока эксплуатации.

Авторы – Британская архитектурная студия DaeWha Kang Design.