Sik Mul Sung – ресторан в марсианском стиле посреди Сеула

18.11.2022
Креатив Акрил (оргстекло) АКП (композитные панели)
Время чтения 3 хв
Прочитали: 1007
Sik Mul Sung – ресторан в марсианском стиле посреди Сеула

В центре Сеула появилось кафе здорового питания, где овощи и зелень выращивают прямо на месте в камерах за стеклом, а готовые блюда выдаются гостям заведения на конвейерной ленте. Авторы проекта – южнокорейская студия Unseenbird.

Основной материал внутренней и внешней отделки – нержавеющая сталь. по словам авторов, кафе как бы обернуто в металл. Это контрастирует с декоративными красными камнями и полом из гальки, а в целом интерьер является отсылкой к проекту вертикальной фермы на Марсе. Для справки: в 2017 году NASA заказала разработку проекта космического фермерства, поскольку именно растения будут служить для людей на Марсе источником еды, влаги и кислорода. 

Но вернемся на Землю, в центр Сеула. Металлическая отделка поверхностей – хорошее решение и с точки зрения простоты, и с точки зрения износостойкости. Чтобы несколько упростить работы с подобным проектом, мы рекомендуем заменить облицовку всех вертикальных поверхностей со стали на композитные панели. Это значительно упростит монтаж, а также стоимость. Единственное что, не рекомендуем использовать композитные панели для горизонтальных поверхностей с большой нагрузкой. 

Продолжением космической темы в ресторане Sik Mul Sung – это футуристические зеленые поверхности из акрила на фоне фактурных оштукатуренных стен.

Для изготовления лайтбокса над конвейерной лентой идеально подойдет вариант УФ-печати на молочном акриле. Из экструдированного акрила с тыльной подсветкой можно изготовить очень тонкий и элегантный лайтбокс.

Также в центре внимания находится ярко освещенная комната для выращивания овощей и зелени со стеклянным фасадом, где все растет в системе вертикального земледелия, разработанной N.Thing (Инновации в сельскохозяйственных услугах), такая система может функционировать без солнечного света или почвы. 

Когда клиенты размещают заказ, овощи собирают и используют в качестве ингредиентов для салатов и смузи. Еда доставляется гостям по конвейерной ленте, которая проходит вдоль изогнутой стойки. Сама еда подается ​​на круглых тарелках, которые вращаются, напоминая планету на орбите.

Фотографии сделаны Йонджун Чой. 

Товары из статьи
Молочный, 4 мм POLYCRYL акрил листовой
лист
-
+
1 567,91 ₴/м2
Сумма: 9 803,36 ₴
Прозрачный, 5 мм POLYCRYL акрил листовой
лист
-
+
1 856,63 ₴/м2
Сумма: 11 608,58 ₴