Современный дизайн мариупольской БСМП

28.04.2021
Кейсы Акрил (оргстекло)
Прочитали: 2071
Современный дизайн мариупольской БСМП

В любых больницах присутствует особая атмосфера, и дизайн интерьера может повлиять на нее в лучшую или худшую сторону. Зачастую лечебные заведения ассоциируются с резкими запахами, запутанными проходами и мрачной обстановкой. Благодаря государственным программам финансирования многие больницы сегодня стремятся это изменить и все чаще уделяют должное внимание дизайну интерьеров. Использование современных материалов — акрила и самоклеящихся пленок — дало возможность рекламному агентству «Лайм» из Мариуполя сделать интерьер городской больницы скорой помощи стильным и дружелюбным, а навигацию — интуитивно понятной.

О заказчике

Мариупольская БСМП требовала капитального ремонта, поскольку существующих мощностей было недостаточно для обслуживания больных. Необходимо было разместить современное оборудование, чтобы предоставлять более качественные услуги. На базе больницы был открыт новый кардио-сосудистый центр с передовым оснащением и комфортными палатами. Дизайн интерьера также претерпел существенные изменения.

Особенности проекта

При оформлении коридоров и палат больницы очень важно рационально использовать пространство. Согласно пожеланиям заказчика, элементы декора должны были быть стильными и функциональными. Так чтобы пациенты могли чувствовать себя уютно, а грамотная навигация позволяла лучше ориентироваться и быстрее искать необходимое помещение — что в условиях больницы может иметь критичное значение. Еще одно требование — наглядные и доступные информационные стенды.

Дизайн интерьера — от разработки и до реализации — выполняло рекламное агентство «Лайм». Идеальным материалом, который позволил удовлетворить все требования, стал акрил различных серий. Этот материал отлично выглядит, и с ним удобно работать, можно вырезать даже очень мелкие детали.

Именно из белого, черного, красного и прозрачного акрила были выполнены информационные стенды, элементы декора на стенах, навигация, ячейки для карт пациентов возле палат, а также входная группа и наружная вывеска.

В большинстве случаев, из акрила вырезались буквы и изображения и наносились на подложку из акрила другого цвета. Также в некоторых местах для нанесения информации на акрил использовалась самоклеящаяся пленка и прямая УФ-печать. Для монтажа декора на стену использовался двухсторонний скотч, что позволило существенным образом упростить и ускорить работы.

Акрил Polycryl

Акрил — прекрасный современный материал, который великолепно выглядит. В ассортименте представлены листы различной толщины и с различной отделкой поверхности, включая разные оттенки, зеркальную и металлизированную поверхности. Это, а также пригодность к термоформованию и лазерной обработке, позволяет реализовывать любые дизайнерские идеи. При этом прочный и долговечный материал легко очищается, не боится сложных условий эксплуатации.

Результат

Оформление внутренних помещений мариупольской БСМП получилось очень привлекательным и эффектным. Ожидания заказчика полностью оправдались и успешное сотрудничество с РА «Лайм» продолжается.

Комментарий

Яна, РА «Лайм»:

«В данном проекте альтернатив акрилу не было. Только этот материал так красиво выглядит и подходит для всех элементов интерьера, которые предполагал дизайн. При этом он очень универсальный, поэтому легко выдерживать общий стиль в дизайне различных отделений».

О компании «Лайм»

Рекламное агентство «Лайм» работает уже более 10 лет. Компания выполняет полный спектр работ, связанных с рекламой и интерьерным дизайном. Большой опыт, штат профессионалов, парк высокотехнологичного оборудования позволяет реализовывать самые смелые задумки заказчиков.

https://www.instagram.com/reklama_lime/

AVERS — украинский лидер в области материалов для рекламы, дизайна и архитектуры. Требуется комплексное решение для конкретных задач? Обращайтесь к нашим менеджерам за консультацией в чат или по телефонам:

Киев (044) 500 3025

Днепр (056) 766 0649

Житомир (041) 240 4533

Запорожье (061) 221 0921

Львов (032) 244 4471

Одесса (048) 234 2549

Харьков (057) 766 5590