Строительство забора из монолитного поликарбоната

13.01.2020
Полезная информация Листовые пластики
Прочитали: 2032
Строительство забора из монолитного поликарбоната

Аккуратные и привлекательные заборы уже давно являются важным средством обеспечить конфиденциальность, предотвратить появление нежелательных посетителей в частном доме, обезопасить детей и домашних животных. Современные материалы предлагают множество интересных опций, которые по многим параметрам значительно превосходят традиционные дерево и металл. Рассмотрим особенности заборов из монолитного поликарбоната.

Требования к материалу для сооружения забора

Материал для создания или обновления забора должен соответствовать целому ряду требований. Среди них:

  • Обеспечение конфиденциальности. Как правило жильцам в частном доме хочется больше уединения и закрытого от внешнего мира пространства.
  • Безопасность. Этот вопрос особенно актуален для тех, у кого есть дети, домашние животные или ценное имущество.
  • Эстетика. Правильный забор может значительно улучшить внешний вид недвижимости и повысить ее ценность. Также важно, чтобы материал вписывался в общую архитектуру и выбранный стиль.
  • Защита от посторонних шумов, особенно, если дом стоит неподалеку от оживленной трассы.
  • Долговечность.
  • Простой уход.

Преимущества поликарбоната

Поликарбонатные панели активно используются в различных областях, и станут прекрасным выбором для установки забора, благодаря ряду преимуществ:

  • Этот термопласт очень привлекательно выглядит. Он предлагается в прозрачной, полупрозрачной и непрозрачной форме, может быть и цветным, что делает его идеальным выбором для дизайнеров.
  • Прозрачные листы гарантируют отличное светопропускание, поэтому на участке будет достаточно светло. Кроме того, прозрачный забор выглядит стильно, современно и визуально расширяет пространство. Такие ограждения устанавливают, чтобы воспользоваться живописным видом, а не перекрывать его деревянным забором.
  • При этом поликарбонат очень прочный, почти не ломается и может выдержать огромный удар. По этой причине его любят строители, особенно, когда речь идет о пуленепробиваемых окнах или перегородках. Эти же характеристики становятся весьма ценными и при выборе материала для установки забора.
  • Блокирование ультрафиолетовых лучей - еще один плюс панелей из поликарбоната.
  • Кроме того, эти панели значительно меньше весят, чем стекло, акрил или другие пластики. Это означает удобную транспортировку, монтаж и уменьшение расходов - все это чрезвычайно важно при ограниченном бюджете.
  • Прекрасная стойкость к низким и высоким температурам, дождю и снегу дает возможность использовать поликарбонат в любых суровых условиях, дольше, чем другие строительные материалы.
  • Легкое обслуживание позволяет очищать такой забор обычной водой из шланга.
  • Поликарбонат обеспечивает прекрасную теплоизоляцию. Если внутри ограждения, например, находится бассейн, можно существенно снизить расходы на обогрев и продлить купальный сезон. Также материал не боится различных химикатов, в том числе, используемых для очистки бассейна.

Итак, универсальность и долговечность поликарбоната делают его отличным выбором для любых наружных проектов, в том числе и ограждения двора. Заказчики могут выбирать из множества цветов и стилей, чтобы наилучшим образом дополнить архитектуру, в то же время полагаясь на ударопрочность, которая создает прекрасный защитный барьер.

Компания АВЕРС предлагает на украинском рынке широкий выбор монолитного поликарбоната от надежных проверенных производителей. Вы всегда можете рассчитывать на помощь и профессиональную консультацию менеджеров отдела продаж. Обращайтесь в чат или по телефонам.