Светодиодный акрил для ярких букв

11.03.2020
Кейсы Акрил (оргстекло)
Прочитали: 2067
Светодиодный акрил для ярких букв

Объемные буквы с подсветкой — один из наилучших вариантов вывески. Их отлично видно в любое время суток, они всегда привлекают внимание как за счет объема, так и за счет яркости. Особенно броскими становятся такие изделия при использовании LED-серии акрила Altuglas, специально разработанной для оптимального взаимодействия с современной светодиодной подсветкой. Киевская компания «Мегаполис» убедилась в этом на живом примере — создавая вывеску для «Ситиконсалт Девелопмент».

О проекте

«Ситиконсалт Девелопмент» — занимается продажей недвижимости в Киеве и Киевской области. Компания предлагает качественное жилье в разнообразном ценовом диапазоне. Один из офисов отдела продаж находится в недавно построенном комплексе «Krona Park» (Бровары). Именно для этого офиса потребовалась новая вывеска.

Особенности

«Krona Park» — жилой комплекс бизнес-класса, который строится в современном стиле с использованием инновационных технологий. Вывеска отдела продаж должна гармонировать с общей архитектурой, привлекать внимание потенциальных покупателей, отражать имидж бренда. Подсвеченные буквы — оптимальный вариант, соответствующий всем требованиям.

В своих проектах «Мегаполис» давно использует именно светодиодную подсветку. Она ярче и экономичнее, потребляет меньше энергии и не требует частой замены источников освещения. В данном случае размер вывески (950*1265 мм) не позволил использовать отдельные светодиоды, поэтому изделие подсвечено с помощью светодиодной ленты.

При выборе материала для изготовления лицевой части букв компания отдала предпочтение относительной новинке на украинском рынке — LED-серии акрила Altuglas. Этот акрил отличается лучшим светорассеиванием светодиодной подсветки по сравнению с обычным молочным акрилом.

Боковые и тыльные части букв изготовлены из немецкого ПВХ KomaBrite и оклеены специальной пленкой blockout Orafol с черной клеевой основой.

LED-акрил Altuglas

Компания Altuglas — часть международного химического холдинга Arkema и один из крупнейших производителей акрила в Европе. Продукция отличается великолепным качеством. Акрил Altuglas — прекрасный материал, пригодный для изготовления самых разнообразных рекламных и дизайнерских объектов. Он очень прочный, долговечный, легко обрабатывается и формуется, не теряет привлекательности под воздействием времени и негативных атмосферных факторов.

В LED-серии представлен молочный акрил, а также несколько вариантов цветного. Их оптические свойства адаптированы к подсветке светодиодами. Производитель добавил в массу материала специальные вещества, которые сводят к минимуму локальные засветы (яркие точки) светодиодных элементов.

Результат

Благодаря оптимально подобранным материалам, вывеска получилась очень яркой. Для последующих вывесок «Мегаполис» планирует использовать именно LED-серию акрила.

Комментарий

Скаличев Денис Сергеевич, директор «Мегаполис»:

«В прошлом году мы делали подобные вывески для этого заказчика из обычного акрила. Даже днем видно, насколько ярче новая подсвеченная вывеска. Помимо прекрасных свойств нового акрила, отмечу и отличное качество и плотность ПВХ KomaBrite, который не просвечивается при воздействии светодиодов, в отличие от дешевых пластиков».

ООО «Мегаполис»

Компания «Мегаполис» занимается изготовлением всех видов внутренней и наружной рекламы, брендированием транспорта. Большой опыт и профессиональный штат позволяют предлагать клиентам огромный перечень качественных услуг, включая разработку дизайна, создание и монтаж разнообразных конструкций, их ремонт и обслуживание.

https://megapolic.com.ua/

AVERS

AVERS — крупнейший поставщик материалов для рекламы и дизайна. В портфолио представлен прекрасный ассортимент решений от ведущих мировых брендов. Менеджеры всегда помогут сделать оптимальный выбор и предоставят рекомендации по корректной обработке материалов. Обращайтесь в чат или по телефонам:

Киев (044) 500 3025

Днепр (056) 766 0649

Житомир (041) 244 5033

Запорожье (061) 221 0921

Львов (032) 244 4471

Одесса (048) 234 2549

Харьков (057) 766 55 90

Товары из статьи
Молочный LED 100.27100, 3 мм ALTUGLAS акрил листовой
лист
-
+
1 691,55 ₴/м2
Сумма: 10 473,23 ₴