Таблички в наружной рекламе

21.01.2021
Полезная информация Применение материалов Акрил (оргстекло)
Прочитали: 2404
Таблички в наружной рекламе

Разнообразные таблички – часто используются как внутри, так и снаружи помещений с коммерческой, эстетической или промышленной целью. Это прекрасный и долговечный способ для предприятий и частных лиц транслировать определенное сообщение, идентифицировать продукт или компанию, предоставить инструкцию по безопасности, сориентировать на местности и усилить брендинг.

Таблички в наружной рекламе: преимущества

Рекламные вывески и таблички — важный маркетинговый инструмент, который создает уникальный имидж бренда и привлекает внимание посетителей без значительных вложений. С помощью профессионально разработанных табличек компания может привлечь новых покупателей, укрепить доверие, рекламировать свои продукты и услуги, повысить продажи:

  • рекламные таблички помогают клиентам найти нужную компанию, служат ориентиром на местности. Это особенно важно для новичков на рынке, когда необходимо привлечь максимальное количество новых клиентов;
  • яркая и необычная рекламная табличка дает возможность выделиться на фоне конкурентов, с учетом того, что многие компании игнорируют офлайн-формы рекламы;
  • продуманная вывеска, размещенная в местах с интенсивным движением, не только увеличивает заметность бизнеса, но и позволяет сформировать положительное первое впечатление;
  • рекламные вывески и таблички могут выполнять функцию молчаливого продавца, помогая покупателям ориентироваться в товарах и дифференцировать бизнес;
  • оформление табличек отражает философию бренда, его видение и идеологию. Вывески также удобны для демонстрации стандартов бренда потребителям;
  • таблички не только весьма эффективны, но также и достаточно экономичны, по сравнению с другими формами рекламы. При этом обеспечивается широкий охват.

Материалы для рекламных табличек

В зависимости от конструкции, а также предполагаемого применения, таблички могут изготавливаться из различных материалов, иметь разные размеры, масштабы и толщину, крепиться с помощью различных клеев, обрабатываться посредством разнообразных технологий.

На выбор подходящего материала влияет несколько ключевых факторов:

  • устойчивость к погодным явлениям. Если предполагается наружное использование, необходимо обращать внимание на устойчивость к УФ-лучам и коррозии, перепадам температур;
  • износостойкость. Важно оценить все условия эксплуатации, в частности, возможный контакт с водой, химикатами, маслами, руками;
  • дизайн и размеры, наличие специфических деталей. К примеру, зубчатых краев или закругленных углов;
  • отделка. Может оказаться уместным нанести защитное покрытие или ламинат, чтобы увеличить долговечность продукта;
  • способ крепления – двухсторонний скотч или металлические крепежи.

Довольно распространенным вариантом являются металлические таблички, поскольку они являются очень прочными. Часто такие таблички также служат прекрасным корпоративным подарком. Среди преимуществ таких табличек:

  • Разнообразие. Материалом могут служить нержавеющая сталь, бронза, латунь. Однако наиболее распространен алюминий.
  • Долговечность. Срок наружной эксплуатации в среднем – около 3 лет и может достигать 6-10 лет
  • Гибкость. Металлические вывески более жесткие, чем их пластиковые аналоги, но могут изгибаться по мере необходимости.
  • Внешний вид. Металл сам по себе является привлекательным материалом, который идеально подходит для современных и промышленных помещений. Множество доступных подтипов и отделок позволяет легко найти вариант, который дополнит существующий декор клиента.

В то же время металлические таблички, особенно из нержавеющей стали и латуни, много весят, что затрудняет транспортировку и монтаж. Многие металлы подвержены коррозии, что делает невозможным использование на улице. Учитывая вес и прочность металла, с ним может быть труднее работать, при этом необходимы специализированные инструменты. Еще один недостаток – высокая стоимость. В большинстве случаев металл дороже, чем другие варианты.

Прекрасная современная альтернатива – разнообразные рекламные таблички из пластика, которые дают дизайнерам большое пространство для экспериментов. Среди преимуществ пластиковых табличек:

  • привлекательный внешний вид, множество вариаций отделки поверхности;
  • легкая обработка. Листовые термопласты легко режутся и формуются, поэтому можно изготовлять таблички самых разнообразных форм. Также доступны печать, оклеивание пленками, лазерная гравировка и другие виды отделки;
  • малый вес упрощает работу с пластиками, транспортировку и монтаж готовых табличек;
  • прекрасная долговечность.

Рекламная табличка из акрила: прекрасный вариант

Идеальным выбором для изготовления стильных современных табличек станет акрил, предлагающий сочетание преимуществ металла и пластика:

  • Листы акрила чрезвычайно привлекательно выглядят, предлагаются в различных оттенках, толщинах и с разной степенью прозрачности. Изображение можно наносить несколькими способами, включая самоклеящиеся пленки и гравировку.
  • Светорассеивающие и светоотражающие свойства дают возможность использовать различные варианты фронтальной, тыльной или торцевой подсветки.
  • Прочный акрил служит значительно дольше многих других материалов и не подвержен риску повреждений или коррозии.
  • Еще одно важное преимущество – относительная экономичность.

Таким образом, акриловые таблички – с подсветкой и без нее — станут превосходным выбором для внутренних и наружных применений. Они отлично выглядят, долго служат, легко монтируются и не наносят урон рекламному бюджету.

Компания AVERS предлагает огромный ассортимент акриловых листов в самой разнообразной отделке. Хотите ознакомиться с образцами и подобрать оптимальный вариант? Обращайтесь к менеджерам в чат или по телефонам.