Торгово-офисное здание в Лондоне, обшитое поликарбонатными и металлизированными панелями

09.11.2023
Креатив АКП (композитные панели)
Прочитали: 28
Торгово-офисное здание в Лондоне, обшитое поликарбонатными и металлизированными панелями

Здание расположено на месте старой автостоянки и после реконструкции содержит более 500 рабочих мест. Магазинчики, бары и рестораны, находившиеся здесь до реконструкции, тоже были отремонтированы. Основа здания – это металлический каркас, обшитый стеновыми сотовыми поликарбонатными панелями. Поликарбонатные панели, покрывающие большую часть пристройки, были выбраны для того, чтобы сохранить форму оригинальной кирпичной террасы с большими отверстиями, дающими доступ к холлу каждого этажа. Авторы добавляют, что задумка состоит еще и в том, что оригинальная викторианская кирпичная терраса будет читаться почти как призрак за легкой пеленой полупрозрачной стены.

Палитра серого и белого использовалась для рабочих помещений с намерением дать арендаторам пустое полотно, которое они смогут обустроить под свой стиль и потребности.

Первый этаж здания декорирован гофрированными стальными панелями, альтернативой которым могут быть алюминиево-композитные панели с металлизированной поверхностью.

Гофрированная панель производится из листа композита с помощью фрезерования и последующего сгибания фрагментов листа под определенным углом.