Уникальный интерьер

01.06.2021
Новинки
Прочитали: 2173
Уникальный интерьер

Шведская архитектурная студия ASKA провела редизайн головного офиса бренда Maria Nila, специализирующегося на средствах для ухода за волосами. Дизайнеры использовали палитру нежно-розового, персикового и бирюзового цветов и необычные инсталляции из ПВХ и акрила для создания уникальной атмосферы.

В здании площадью 650 м2 есть 30 помещений, включая пять ванных комнат. Хотя каждое помещение имеет уникальный внешний вид, все они были спроектированы таким образом, чтобы создать гармоничную взаимосвязь между существующей архитектурой и новыми деталями интерьера.

Новый дизайн интерьера был основан на собственных продуктах бренда, влияние которых наиболее заметно в пастельной цветовой палитре. Большая часть мебели была специально разработана для этого проекта. В частности, столики игривой формы создают уникальную визуальную идентичность в лаунж-зоне.

Компания ASKA также разработала многочисленные волнистые настенные полки для хранения средств по уходу за волосами, окрашенные в соответствующие градиентные оттенки. Вдохновением для органических форм послужили элементы природы: лес, океан, коралловые рифы и пещеры.

У входа ASKA установила бледно-розовую арт-инсталляцию из профилированного оргстекла, напоминающую стекающий с потолка шампунь.

Работаете над дизайном интерьера? Рекомендация AVERS — литой прозрачный акрил ALTUGLAS CLEAR, а также литой витражный акрил ALTUGLAS TRANSPORANT.

Это прекрасный материал для необычных инсталляций, отделки помещений, изготовления мебели и предметов декора. Он завоевал популярность благодаря прочности, стойкости к различным негативным факторам, легкой обработке и формованию.

Отличным выбором для разнообразных полок и выставочных конструкций станет легкий вспененный ПВХ KOMAPRINT. Материал также легко обрабатывать даже в домашних условиях. Гладкая поверхность выглядит великолепно и хорошо подходит для прямой печати, окрашивания, лакирования и ламинирования.

Если в проекте предполагается дизайнерская мебель, стоит обратить внимание на интегрально вспененный ПВХ KOMACELL. Материал отличается высокой прочностью и малым весом, экологичностью и стойкостью к влаге, коррозии, химикатам.