UNStudio открывает флагманский магазин Huawei в Шанхае

26.02.2024
Креатив Акрил (оргстекло) АКП (композитные панели)
Прочитали: 15
UNStudio открывает флагманский магазин Huawei в Шанхае

Двухэтажный флагманский магазин компании Huawei в Шанхае с фасадом, обернутым в лепестковые формы цвета слоновой кости – проект голландской фирмы UNStudio. Цель нового магазина – создать пространство для интерактивного опыта и активного сообщества на базе пространства.

Так называемые «лепестки» на фасаде скрывают опоры и швы остекления, а еще создают ощущение безрамного фасада. Каждый такой лепесток имеет контражурную подсветку. Сложный проект представляет собой взаимодействие всех деталей и помещений здания через геометрические формы и цвета. Спиральная колонна в центре зала по форме напоминает стебель.

В качестве основных материалов при отделке здания студия использовала дерево и цемент, армированный стекловолокном, для потолка, полов и колонн магазина, а столы и мебель также были изготовлены из дерева и материалов натурального цвета. Оба этажа были спроектированы с открытыми и гибкими пространствами, где магазин может проводить лекции, мероприятия и занятия.

Для круглых световых светильников, интегрированных в потолок, использовали молочный лед-акрил. А наружная облицовка веранды на втором уровне сделана из отдельных металлических панелей.

Товары из статьи
Молочный LED 100.27100, 3 мм ALTUGLAS акрил листовой
лист
-
+
1 691,55 ₴/м2
Сумма: 10 473,23 ₴
Hit
Серебро ECOBOND OPTIMA композитная панель, 3 мм
лист
-
+
802,00 ₴/м2
Сумма: 5 814,50 ₴