Волшебный мир Неверленда в китайском книжном магазине

22.11.2022
Креатив АКП (композитные панели)
Время чтения 5 хв
Прочитали: 961
Волшебный мир Неверленда в китайском книжном магазине

Шанхайская архитектурно-дизайнерская фирма Wutopia Lab, специализирующаяся на воплощении чудес в реальность в интерьере и строениях, воспроизвела волшебный мир Неверленда в книжном магазине Duoyun в одном из крупных городов Китая.

Создатели интерьера и экстерьера здания вдохновлялись анимационными фильмами итальянского иллюстратора Кристины Ластрего, известной своим причудливым изображением персонажей и мест действия. Именно поэтому пространство объединяет игровые элементы ярких цветов и форм с торговыми зонами и кафе.

Фасад главного здания представлен как морской пейзаж с красным кораблем, пришвартованным в порту, и желтыми волнами на фоне. В задней части находится красная башня, напоминающая по форме маяк.

Сам книжный магазин расположен в башне, добраться до которой можно, поднявшись довольно мрачной темной лестницей, в противовес темноте зал с книжными полками выглядит светлым, солнечным и просто невероятным.

Тематические отделы также разделены разноцветными зонами.

Еще в магазине встречаются зоны с цветными инсталляциями, где одним из главных героев является солнечный свет, проникающий сквозь перфорированную поверхность здания, создавая причудливые световые рисунки и иллюзии.

Кстати, перфорированные поверхности являются центральной идеей всего дизайна, как в интерьере, так и снаружи. Что касается перфорированных фасадов – они делают здание визуально легким и невесомым. Стены, наглухо зашитые стеновыми панелями, пусть и приятных зефирных цветов, все равно выглядели бы массивными.

Для создания перфорированных цветных фасадов рекомендуем использовать композитные панели ECOBOND.

  • Во-первых, это широкая цветовая гамма. При работе с металлами окраска является сложным и ресурсно затратным занятием.
  • Во-вторых, перфорирование композитных панелей – не сложный и распространенный вид работы с АКП.

Что касается интерьеров, здесь найти аналоги сложно. Срок службы композита ECOBOND внутри помещения довольно длительный – от 10 лет. Краска нанесена на наружную сторону панели специальным методом, позволяющим использовать панели на улице в условиях тяжелых атмосферных условиях, таких как морозы, прямые солнечные лучи, длительные периоды повышенной влажности. 

Фото: CreatAR