Высокотехнологичная маска

04.02.2021
Применение материалов Кейсы Креатив Листовые пластики
Прочитали: 2136
Высокотехнологичная маска

Технологическая компания Razer разработала оригинальную защитную маску для лица. Встроенная подсветка и звуковая система позволят улучшить социальное взаимодействие во время пандемии.

Медицинский персонал отмечает, что стандартные маски для лица могут создавать трудности для пациентов с плохим слухом, а также для лиц, осуществляющих уход за ними. Они также могут усложнять общение людям с аутизмом или тем, кто испытывает трудности в обучении.

Маска Project Hazel будет прозрачной, чтобы окружающим была видна мимика, а люди с нарушениями слуха могли читать по губам во время разговора. Встроенная подсветка поможет в условиях низкой освещенности.

Также предусмотрена система микрофонов и усилителей, которые будут передавать голос пользователя, благодаря чему речь будет слышна при сохранении безопасной социальной дистанции.

Кроме того, Project Hazel будет включать вентиляторы для регулирования потока воздуха и фильтрации взвешенных в воздухе частиц, что обеспечит уровень защиты, сопоставимый с респиратором N95.

Зарядное устройство выполнено в виде коробки, внутри которой маска будет не только заряжаться, но и дезинфицироваться посредством УФ-лучей.

Отличным выбором для изготовления подобных защитных изделий станет ПЭТ OCTOPLAN. Материал легко поддается термоформованию и различным видам механической обработки. Прозрачные листы различной толщины отличаются чрезвычайной прочностью, красивой глянцевой поверхностью, стойкостью к химикатам, ударам и другим негативным воздействиям