Защита на окна

17.05.2021
Новинки
Прочитали: 2278
Защита на окна

Пропускание света в подвальные и цокольные помещения очень важно для того, чтобы сделать его более полезным и комфортным для жизни пространством. Такие помещения практически полностью размещены под землей, поэтому частым решением становятся защитные экраны на окна. Это также важно для безопасности тех, кто находится в подвале, поскольку им может потребоваться быстро выйти.

Что защищаем

Современные дома расширили концепцию подвала далеко за пределы складских помещений. Сегодня они служат как жилая площадь. При этом без окон такое пространство менее функционально. Поэтому требуются большие окна, пропускающие достаточное количество света и воздуха. Иногда они также должны обеспечить возможность выхода в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

В зависимости от глубины помещения, окна могут располагаться вровень с землей. В такие окна часто попадают дождь, снег, грязь. Кроме того, это может быть дополнительной возможностей для проникновения злоумышленников

Как работают защитные экраны на окна

Акриловые оконные накрытия — решение проблемы. Они представляют собою изогнутые или прямоугольные конструкции, которые крепятся к стене дома. Благодаря им обеспечивается дополнительная защита для зоны с высокой ударной нагрузкой, блокируется попадание мусора, листьев и влаги в окно подвала, экономится энергия и финансы, при помощи дополнительной защиты от ветра.

Преимущества акрила

Прозрачный литой акрил — отличный материал для изготовления подобных конструкций. Высокая степень прозрачности обеспечивает большой поток света.

Ударная прочность оргстекла в 5 раз больше, чем у обычного стекла. Акрил устойчив к атмосферным воздействиям, УФ-излучению, влаге и перепадам температур. Легкая обработка и термоформование дают возможность создавать накрытия разной высоты и формы, в том числе наклонные и куполообразные. Именно такие экраны лучше всего обеспечивают отток воды от дома.

Акриловые накрытия легко очищаются. Им требуется лишь периодическое распыление воды из шланга, чтобы они оставались чистыми.

Малый вес защитного экрана из акрила (в 2,5 раза легче стекла) дает возможность легко и безопасно поднять или отодвинуть его в случае необходимости.

Компания AVERS предлагает широкий ассортимент материалов для наружного остекления и отделки экстерьера. Хотите узнать больше? Обращайтесь за консультацией к менеджерам — в чат или по телефонам.